Как выбрать сапоги из натуральной кожи

5 сентября 2015 - Администратор
article245.jpg

 Сапоги из натуральной кожи хороши тем, что из моды они никогда не выходят. Но, увы, кожа является таким материалом, который постоянно пытаются подделывать. Следовательно, не всегда просто выбрать и купить действительно качественные сапоги из натуральной кожи.
Чтобы совершить такую покупку, вы должны знать – как определить, где использовалась натуральная кожа, а где – заменитель. Натуральный материал стоит весьма дорого, так что часто кожзаменитель выдаётся за него. И многие покупают, так как современный заменитель выглядит очень естественно.
Чтобы приобрести действительно те кожаные сапоги, которые изготовили из настоящего материала, вы можете выполнить несколько очень простых проверок. На кожу надо капнуть несколько капель воды. Если перед вами натуральный материал, он моментально впитает влагу. А если перед вами кожзаменитель – вода будет просто стекать, без всяких остановок.
Если сапоги сделаны из кожи высокого качества, когда на них поверхности влага высохнет, никаких белых следов не останется. Также, многие знают о том, что поджечь натуральную кожу весьма непросто. Если к натуральному материалу поднести спичку или зажигалку на какое-то время – ничего не случится с сапогами. А если то же самое сделать с заменителем – он сразу загорится, достаточно незначительного взаимодействия с огнём.
Разумеется, эксперименты с огнём в магазине вам проводить никто не позволит, так что у продавцов обычно просят пробники материала, которые обычно прилагаются к тому или иному изделию. В этом случае опасный эксперимент можно провести.
Опытному человеку достаточно просто подержать какое-то время в руках изделие из кожи. Натуральная кожа начнёт нагреваться от тепла рук. Заменитель тоже нагреется, но сразу остынет – стоит только поставить обратно на полку сапог, с изделием из натурального материала такого не случится.