Красный пуховик: создаем модный look

10 июля 2015 - Администратор
article208.jpg

Зимой, когда вокруг горы снега, а большинство окружающих ходит в неприметной одежде, хочется выделиться из безликой толпы. Именно с этой целью уверенные в себе девушки смело надевают верхнюю одежду красного цвета и его оттенков. Чаще всего это практичный, стильный и удобную куртку зимнюю женскую. Сейчас их огромное разнообразие, из которого можно выбрать подходящую по фасону модель практически для любой представительницы прекрасного пола. А чтобы создаваемый образ был цельным, нужно знать, с чем лучше всего носить красный пуховик.

Правильный оттенок красного

Сперва нужно подобрать подходящий оттенок красного, который может быть как глубоким винным или гранатовым, так и совсем светлым, практически розовым.

Пуховик насыщенного красного цвета больше подойдет девушкам с черными волосами и смуглой кожей. Свежо будут смотреться на брюнетках сочетания красного и серого или белого.

Блондинкам лучше выбирать матовые, глубокие оттенки, например, рубиновый или коралловый.

Шатенки могут выбрать любой отлив красного, но наиболее хорошо они будут выглядеть в куртке брусничного или красно-розового цвета.

Рыжеволосым красавицам рекомендуется приобрести пуховик лососевой, морковной или малиновой окраски.

Длина и детали куртки

Затем стоит определиться с длиной. Будет ли это короткая куртка или до колен зависит только от личных предпочтений.

И, наконец, нужно решить, какие украшения и элементы зимней куртки женской обязательно должны присутствовать, а от каких стоит отказаться. Это касается капюшона, мехового воротника, нашивок, накладных карманов, пояса.

Несколько стильных образов

После того как красный пуховик подобран, наступает пора подумать о создании модных образов.

Классическое сочетание с синими джинсами станет оптимальным вариантом на каждый день. Этот образ отлично дополнят перчатки и сумка черного или белого цвета. В солнечные деньки джинсы можно заменить плотными темными колготками, а среди обуви отдать предпочтение высоким сапогам.

Чтобы подчеркнуть красивую талию, удлиненный красный пуховик можно дополнить поясом контрастного цвета, например, черным. Обязательным элементом станет крупная бляшка, которая привлечет внимание к стройному силуэту фигуры. К такому фасону подойдет обувь на небольшом каблучке. А вот носить под приталенный пуховик можно и брюки, и платья самых разных моделей.

Варианты аксессуаров

Аксессуары к красному пуховику лучше подбирать нейтральных оттенков. Вязаные шапка и шарф или снуд станут отличным стильным и теплым дополнением к куртке.

Модель шапки может быть любой, главное, чтобы она гармонично подходила к овалу лица. Любительницы ходить зимой без шапки могут предпочесть повязку на голову.

Сумка под красный зимний пуховик подойдет среднего размера с ручками умеренной длины. Это может быть сумка-портфель, сумка-бочонок или сумка Хобо.

Дополнить образ лучше элегантными кожаными перчатками, а не шерстяными варежками.

Немного о сочетании оттенков

Что касается цветовой палитры, то под красный пуховик подойдут все ахроматические цвета, которые помогут создать образ серьезной девушки.

Для вечернего выхода будут уместны серебристые и золотистые оттенки. Сочетания красного с бежевым, желтым и синим, помогут раскрасить рабочие будни. Беспроигрышная классика – красный и черный.

А вот с баклажановым, аметистовым и другими оттенками фиолетового красный пуховик сочетать не стоит.

Главное, при подборе цвета остальной одежды и аксессуаров к такой куртке выбирать более спокойные тона, чтобы внешний вид не был критично кричащим и вызывающим.

Таким образом, каждая девушка сможет подобрать для себя именно тот красный пуховик, который будет подходить именно ей. А учитывая все вышеперечисленные рекомендации, можно легко создать практичный и стильный look.