Мех кролика – ценный и недорогой материал

14 августа 2016 - Администратор
article491.jpg

 Далеко не все люди понимают, насколько качественным является мех кролика. Кто-то даже не рассматривает данный мех в качестве материала для изготовления тех или иных меховых изделий – и совершенно зря. Здесь можно сделать лишь один вывод – кроличий мех обязательно заслуживает внимания.
Элитные виды меха легко имитируются шкурой кролика, порода которого орилаг или же рекс. Более того, человек без опыта (не специалист) даже не сумеет разобраться, какой именно зверь на шубке. При всём этом сегодня существуют разные способы обработки шкурок – за счёт этого мех кролика отлично имитирует шиншиллу, бобра, норку.
Популярный вопрос – сколько стоит шкурка кролика? Кроличий мех во многом проигрывает своим собратьям, но не стоит забывать – стоит он тоже не так много, что всё компенсирует. Все нюансы не видны, когда материал приобретается на рынке. Шкурку часто продают в таких условиях в виде чулка, на ней часто наблюдаются проплешины или даже отдельные участки меха, которые остались непрокрашенными. Идеальный вариант – приобретать материал в специализированных магазинах, только в этой ситуации можно рассчитывать на максимальное качество.
В специализированном современном магазине можно легко выбрать мех действительно высокого качества, при этом цветовая гамма предлагается достаточно широкая, что также обязательно понравится покупателям. Шкурка не загрубеет даже спустя продолжительное время, не будет сыпаться. Специалисты магазина в любой момент готовы проконсультировать каждого покупателя по любым возникающим вопросам. Пластины из меха кролика заслуживают дополнительного внимания. Стоит такая продукция дороже, чем шкурки, но при пошиве именно этот материал будет максимально удобным. И что самое приятное – рассчитать требуемое количество изделий очень просто.