Норковая шуба – роскошь и стиль

3 октября 2016 - Администратор
article527.jpg

Текущий год ознаменовался тем, что на аукционах цены на мех значительно снизились. Для модниц и любительниц мехов – это просто счастье. Ведь вряд ли хоть одна женщина добровольно откажет себе в удовольствии облачиться в одежду из натурального меха. А норковая шуба, за которую дамы готовы «душу продать», вообще стала предметом многих анекдотов.

Известный бренд или рядовой производитель

Цена на норковую шубу всегда впечатляла мечтающих о ней приверженцев одежды из натурального меха. Но что же делать, если так хочется приобрести желанную шубу?

Современный рынок предлагает множество вариантов различных производителей меховых изделий, среди которых легко потеряться, а также понять, из каких критериев складывается цена за единицу.

Стоит отметить, что далеко не всегда стоит отдавать предпочтение кричащим брендовым названиям – громкое имя торговой марки составляет в порядке половины от стоимости изделия. К примеру, миниатюрная меховая жилетка известного бренда может стоить также или в разы дороже, чем шикарная шуба начинающего молодого производителя, который еще не так широко известен на рынке.

Основной ассортимент современных моделей шуб и меховых жилетов можно посмотреть в каталоге. Изделия отличаются высочайшим качеством и приемлемыми ценами.

Что нужно знать, чтобы выбрать качественное изделие

При выборе норковых шуб стоит внимательно подойти к этому вопросу. Есть ряд критериев, по которым можно определить качество самого меха и изделия в целом, что поможет сэкономить вам уйму времени и даже денег:

  • проведите рукой по меху – натуральный мех норки очень эластичный, он сразу примет свою форму обратно;
  • посмотрите на мех изделия при солнечном свете – норка должна переливаться и блестеть;
  • если вы выбираете шубу из крашеного меха норки – проведите по нему влажной светлой тканью, она не должна окраситься;
  • качественная отделка обратной стороны шкуры – в качественных изделиях подкладка не пристрочена по низу, что может дать вам возможность оценить внутреннюю отделку. Шкура должна быть эластичной, мягкой, без трещинок и скрипов при давлении на нее;
  • наличие минимального количества швов – это обеспечит долговечность изделия, которое прослужит вам не один год.

Также нужно знать, что норковые шубы требуют соответствующего стиля одежды. Здесь можно выбрать любую из понравившихся вам моделей, а затем подобрать под нее аксессуары, которые завершат образ. С шубами можно носить разнообразные шляпы, меховые и вязаные шапки, перчатки, шарфы и другие мелочи, которые делают ваш стиль неповторимым и ярким.