Стильные, универсальные и модные женские плащи

14 января 2016 - Администратор
article295.jpg

Сегодня трудно представить себе гардероб настоящей модницы без плаща для межсезонья. А ведь когда-то этот предмет туалета был придуман исключительно для мужчин, да еще и военных. Если вы задумываетесь о том, чтобы купить плащ, стоит вкратце ознакомиться с историей его появления.

Немного из истории женского стильного плаща
В самом начале прошлого века Томас Барберри, а он имел несколько мануфактурных предприятий, придумал совершенно изумительную ткань. Назвал же он эту новинку габардином, и она отличалась от всех ранее используемых тканей. Во-первых, она удерживала воду, а во-вторых, изумительно умела дышать. После такой находки все прорезиненные макинтоши, которые укрывали от непогоды, отошли в небытие.
Как раз тогда была война, и Томас Барберри, как истинный патриот, решил из этой ткани сшить пальто для военных , причем для офицерского состава. Он сам придумал фасон, и запустил в производство тренчкоты – траншейные пальто для армейских. Это было изумительно, потому что в таких «траншейных пальто» было тепло, удобно, и они отлично защищали от сырости. А немного позже, знаменитая Коко Шанель подумала: «А почему такую отличную вещь носят только мужчины? Она идеально будет и на женщинах смотреться!»
И тогда плащи от Барберри, те самые «траншейные пальто» обрели новую жизнь! С легкой руки Габриэлы Шанель в них стали щеголять женщины из высшего общества, знать и звезды бомонда. Затем эта деталь гардероба появилась на экранах кино – многие популярные герои щеголяли в таких плащах. И после этого плащи «пошли в народ»! Причем так быстро и уверенно «пошли», что до сих пор, не смотря на ежегодную смену модных тенденций, они продолжают шагать в ногу со временем.

 

Женский плащ в наши дни
Самое интересное в истории женских плащей то, что они никогда не выходили из моды. Это единственная деталь гардероба, которая только немного видоизменялась, но не исчезала совсем. Настоящий классический фасон от Барберри такой:
• Прямой силуэт, обязательно двубортный;
• Кокетки, расположенные сзади и спереди;
• Погончики и удобный пояс;
• Отложной воротничок и вместительные карманы;
• Разрез с задней стороны для удобства при ходьбе.
Именно таким он и остался до сегодняшних дней. Правда многие плащи теперь делаются с рукавом реглан, но все остальное практически не меняется. 
А вот что изменилось, так это ткани, из которых они сегодня создаются. Взамен пусть и удобному, но «неженственному» габардину пришли шерсть, уютный кашемир, элегантная замша и красивая кожа. Вот для облегченных летних изделий используется хлопок, легкий шелк, почти невесомая вискоза и крепдешин. Да и цвет тоже стал меняться. Классический бежевый так и остался популярным, но появились модели других оттенков – черные, красные, синие, зеленые. В общем, теперь можно найти плащ любого цвета!
И осталось неизменным то качество плащей, за которое его многие просто обожают – он не подвержен возрасту, подходит практически для всех. Юная смешливая школьница и почтенная леди в годах превосходно смотрятся в плащиках! Они не молодят и, конечно, не старят.

Где найти для себя идеальный женский плащ
В наши дни многие дома моды в любой из своих коллекций имеют плащики в стиле знаменитого Барберри, но цена не каждой женщине по карману. Среди отечественных же плащей попадается много товара с низким качеством, что совершенно неудобно. И только в Московском изумительном интернет – магазине Royal Fashion можно найти действительно королевскую вещь по доступной для всех цене. Причем без всяких усилий и беготни по разным магазинам. Все намного проще - достаточно зайти на сайт производителя одежды Royal Fashion, там подобрать тот плащик, который вам больше нравится из представленного каталога, и одним кликом сделать свой заказ.
А если нет в представленных моделях вашего размера, нужного цвета, или у вас абсолютно нестандартная фигура, можно по своим собственным меркам заказать индивидуальную и эксклюзивную вещь мастерам фирмы. Срок исполнения вашего заказа всего две недели. И тогда по-настоящему королевский и стильный женский плащ будет вашим украшением не один сезон!