Выбираем длинные праздничные наряды

31 августа 2016 - Администратор
article503.jpg

Каждой леди хочется быть женственной и элегантной. Какой же предмет гардероба способен подчеркнуть природную красоту девушек? Конечно, платье. Особенно эффектно смотрится длинный наряд. Он больше других уместен на торжествах, раутах и праздниках. Но всем ли подходит макси? И как выбрать модель, которая подойдет идеально?

 

Почему длина в пол

Не стоит считать, что длинные платья – пережиток прошлого. Многие девушки выбирают для праздников короткие наряды, чтобы выглядеть сексуально и современно. Часто такой ход становится ошибкой. Тем более что макси способно любую даму превратить в королеву вечера. Главное, правильно подобрать цвет и фасон.

Цветовая гамма

Выбор цвета – главный шаг в поиске своего наряда. На этом этапе стоит учитывать несколько моментов:

  • назначение;
  • сочетание с внешностью;
  • собственные предпочтения.

Остановимся подробнее на каждом пункте. Начнем с вопроса: куда вы собираетесь надевать платье? На светские мероприятия обычно выбирают модели классических цветов. Яркий экстравагантный наряд будет уместно смотреться на тематической вечеринке. Цветочный принт не особо подойдет для похода в оперу или театр. Зато он подчеркнет вашу индивидуальность на новогоднем празднике.

Внешность – козырь любой женщины. Чтобы выгодно подчеркнуть ее, выбирайте красивые платья в пол с умом. Белокожим блондинкам подойдут синие, зеленые или фиолетовые оттенки. Эффектно смотрятся платья бирюзового цвета. Смуглые шатенки выглядят сногсшибательно в голубом, сером, красном или черном. Оригинально и стильно смотрится сочетание контрастных оттенков.

Окончательным критерием при выборе платья служит комфорт. Обновка не должна стеснять в движениях. Не следует останавливать выбор и на моделях, в которых вы чувствуете себя неуютно. Чтобы блистать по-настоящему, вы должны излучать уверенность в себе.

Королева праздника

Наконец-то идеальный туалет выбран. Настало время деталей. Если ваше праздничное платье обильно декорировано, откажитесь от украшений. Подберите туфли и клатч. Они могут быть в тон к наряду, но гораздо эффектнее смотрятся контрасты. Не забывайте, что длина в пол подразумевает каблук. По негласным правилам подол платья должен закрывать две трети каблучка.

Простой элегантный наряд будет уместно дополнить подходящими украшениями. К платьям с открытыми плечами подойдут ожерелья или оригинальные бусы. На запястья можно подобрать браслеты. Не забывайте о гармонии. Украшения, туфли и сумочка должны составлять единый ансамбль. Уже нарядились? Тогда вперед! Покоряйте и поражайте.