Выбор большой женской обуви с высоким каблуком

19 ноября 2015 - Администратор
article281.jpg

 Для многих женщин несколько странным кажется то, что женская обувь большого размера может быть на высоком каблуке. Просто принято считать, что для дам, у которых размер ноги велик, подходит только обувь на низком ходу – и никакая другая. Но если разбираться в вопросе обстоятельно, можно сделать простой вывод – данное суждение не является правильным. Женская обувь больших размеров на высоком каблуке легко найти в продаже сегодня, но важно знать – как правильно её выбрать.
Большой размер ноги и высокий каблук – понятия во всех смыслах совместимые, когда они сопоставляются правильно, а сами изделия являются качественными (такой обувью можно назвать продукцию от Santoni и других мастеров своего дела). То есть, если у женщины сороковой размер ноги или даже больше – для неё идеально подойдёт обувь с каблуком умеренной ширины, высота же будет составлять не больше 50 мм.
У такой обуви носок не должен иметь «острые углы» - то есть, форма не должна быть продолговатой или квадратной. Обувь на танкетке или на платформе – это категорическое табу! Просто такие изделия будут лишний раз делать акцент на том, что у вас размер ноги не маленький, чего явно никому не хочется.
Вам могут понравиться какие-либо модели из кожи или обувь из замши – достойных вариантов очень много. При этом специалисты не рекомендуют делать выбор в пользу той обуви, которая выполнена в ярком цвете или украшена фурнитурой слишком обильно. Такие изделия смотрятся дёшево, при этом бросаются в глаза. Если носите обувь большого размера, помните: она должна не бросаться в глаза, должна быть неприметной. И при всём этом – максимально стильной. При выборе такой обуви стоит опираться не только на собственный вкус, но и на общую стилистическую концепцию собственного гардероба. Также, не рекомендуется покупать на высоком каблуке зимнюю обувь – ведь эта продукция изготавливается чаще всего из материалов, которые являются объёмными.