Женские пальто с меховым воротником: разбираемся в видах меха и воротников

1 мая 2016 - Администратор
article403.jpg

 Меховой воротник – отличное украшение осенних и зимних пальто из драпа, шерсти, кашемира или натуральной кожи. Любая модель пальто с меховым воротником смотрится более изысканно и элегантно, натуральный мех делает одежду оригинальной. Кроме того, меховой воротник отлично защищает шею от холода и ветра, дополнительно утепляет одежду на груди.

КАКОЙ МЕХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПОШИВА ВОРОТНИКОВ НА ПАЛЬТО?

Пальто с меховым воротником может быть отделано гладким или длинноворсным мехом. Самый популярный гладкий мех для пошива воротников – норка. Блестящий мягкий ворс смотрится очень аккуратно и элегантно, отлично подходит для небольших воротников пиджачного типа или даже стоек. Также популярен каракуль, отличающийся волнистой фактурой.

Длинноворсные меха также нашли широкое применение для пошива модных моделей пальто с воротниками. Меха с длинным ворсом используются преимущественно на зимних моделях.

Чаще всего дизайнеры используют:

недорогого и мягкого кролика

ярко-рыжую лису и элегантную чернобурку

роскошный соболиный мех

другие длинноворсные меха

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ И МОДНЫЕ ВИДЫ ВОРОТНИКОВ ДЛЯ ПАЛЬТО

Чаще всего пальто дополняются меховыми воротниками следующих форм:

Мандарин. Одна из разновидностей воротника-стойки, которая действительно дошла до наших времен и европейской моды из далекого Китая. Этот воротник, плотно облегающий шею с соприкасающимися посредине и закрепленными пуговицей краями, шьется только из гладкого меха.

Стояче-отложной воротник. В этом типе воротников мехом отделывается только отложная часть, а скрытая шьется из такого же материала, как само пальто, например, драпа, твида или кашемира.

Плоскодежащий воротник с закругленными краями. Дань ретро-стилю и напоминание о советских девичьих платьях, он смотрится очень женственно и элегантно.

Воротник пиджачного типа. Отложной воротник с двумя заостренными краями с каждой стороны. В меховом варианте встречается достаточно редко и шьется исключительно из гладкого меха.

Горжетка. Очень популярная модификация привычного воротника. Пошитая из длинноворсного меха горжетка выглядит очень богато и стильно, отлично дополняет пальто для зрелых роскошных дам.

Если вы хотите купить стильное женское пальто с меховым воротником в Москве недорого, заходите на сайт магазина «АЛЕФ». Все модели пальто на сайте сопровождаются фото и подробными описаниями. Здесь вас ждет огромный выбор трендовых моделей из популярных материалов, привлекательные цены, регулярные скидки и распродажи.