Зимняя спортивная обувь : секреты правильного выбора

9 июня 2015 - Администратор
article150.jpg

 Зимняя погода и искрящийся снег приносит много радости. И, к слову сказать, много проблем. Причем не только для профессиональных спортсменов, но и для простых граждан: как в холодную зимнюю пору сохранить свои ножки в тепле?
Осенние кожаные сапоги совершенно не подходят для условия зимы: они слишком уж скользкие, ненадежные. Если говорить про ботинки, то они чересчур легкие и порой прохладные.
Что делать? Магазины спортивных товаров представляют собой мистические места, в которых предлагается целый миллион разных вещей. И среди этого миллиона важно не растеряться. Какой должна быть ваша зимняя спортивная обувь?
Устойчивые
Чтобы в одни момент на спортивной площадке не перейти «из стоячего в лежачее», нужно принять срочные меры для повышения сцепления обувки с непосредственно поверхностью. «Большая часть туристических ботинок, которые находятся в продаже, дают возможности надеть мини-крючки на подошву (к слову, на подошве и так уже установлены шипы или выступы). Очень удобно и комфортно.
Водонепроницаемость
Выбирая обувь, которая подходит под ваши нужды, нужно поставить в списке приоритетов высокую степень водонепроницаемости. Ноги обязательно должны быть сухими. В особенности для женщин, потому что их ноги чаще всего в несколько раз гораздо холоднее, чем у мужчин. Есть специальные бренды, которые выпускают обувь со специальным встроенным водонепроницаемым слоем (называется GORE-TEX, водонепроницаемая мембрана).
Долговечность
По этой характеристике все материалы однозначно снимают шляпу перед кожей. Это натуральный компонент, который может обеспечивать гидроизоляцию в несколько раз намного лучше, чем все синтетические материалы вместе взятые. Кожаная обувь плюс к этому еще и гораздо более прочная. Долговечность основной «козырь» кожи.