Пхукет - лучшее предложение отдыха в Тайланде

9 апреля 2016 - Администратор
article376.jpg

С ноября по апрель наступает наиболее благоприятное время для осуществления поездки на Пхукет, самый крупный остров Королевства Таиланд. Именно в этот период на тайских курортах собирается наибольшее количество туристов со всего света.

Особенности климата

Если быть более точным в прогнозе погоды, то максимально подходящие месяцы декабрь-февраль. Для тайцев наступает настоящая зима, температура воздуха опускается до + 27 градусов, а для туристов, наоборот, наступает наилучшее время, когда нет изнурительной жары, воздух на тропическом острове становится более сухим, а море спокойным. В тайском понимании сезонности, лето отличается жаркой погодой, когда температура поднимается до +40, а временами и до +45. Нередкими становятся дожди. Они не затяжные муссонные, а кратковременные, но очень обильные. Воздух наполняется влагой.

С апреля по октябрь на Пхукете наступает низкий сезон. Нет, остров вовсе не «вымирает», но отдыхающих становится значительно меньше. Жизнь и отдых на Пхукете становятся более спокойные, размеренными, без излишнего скопления туристов. И еще один значительный плюс - заметное снижение цен буквально на все. Среди представленных на сайте http://tyr61.ru/country/thailand/ туров в Тайланд подходящий вариант можно подобрать круглый год.

Рекомендации российским туристам

Для большинства отдыхающих Пхукет ассоциирует с райским островом, утопающем в зелени и с красивыми пляжами. И это верно! Многие туристы стали постоянными гостями Пхукета. Они легко ориентируются.

Новичкам интересно все: пляжный отдых, достопримечательности, развлекательные дневные и вечерние программы. Как правильно организоваться свой отдых на острове, чтобы с первого же раза не разочароваться в нем?

Прежде всего необходимо правильно выбрать район для проживания и отель.

На побережье острова располагаются шикарные пятизвёздочные отели с огромной благоустроенной территорией. В распоряжении их гостей полностью оборудованные пляжи. Рядом с ними соседствуют общественные пляжи, на которые стекают отдыхающие из городских отелей.

При подборе на портале http://tyr61.ru/country/thailand/phuket/ тура на Пхукет из Ростова-на-Дону необходимо учитывать, что гостиницы, расположенные в городской части острова, в большинстве ориентированы не на пляжный отдых, а на ночную жизнь с ее увеселительными мероприятиями.

Перемещаться по острову несложно. На тайских курортах популярна услуга аренды мотобайка и даже машины. Но всегда следует помнить, что движение в Тайланде отличается от российского. Статистика неутешительна: чаще всего виновниками ДТП становятся именно туристы.

Развлечения и досуг

В вечернее время (а в Тайланде темнеет рано) отдыхающие наполняют Бангла Роуд. Это самая популярная и оживленная улица в районе Патонг. Она известна большим количеством баров, различных ресторанов, клубов и дискотек. Ночная жизнь здесь не стихает до глубокой ночи.

Развлечений на Пхукете предостаточно. Большинство из них связано с водой. Виндсерфинг, дайвинг, сноркеллинг, или просто спокойный отдых на пляже.

В двух местах на острове, Патонге и Кате, предлагается, пожалуй, самый экстремальный вид развлечения Банги Джамп - прыжки вниз головой с высоты 70 метров. Желающих испытать свободное падение предостаточно.

Как взрослым, так и детям одинаково нравится аттракцион - прогулка над джунглями по канатной дороге с препятствиями. Это безопасно, но сходить с подвесной трассы нельзя. Каждому участнику придется приложить немало усилий, чтобы ее преодолеть.

Природа на Пхукете изумительна; чтобы лучше понять это, следует совершить путешествие в джунгли, вглубь острова, или морскую прогулку, во время которой открываются завораживающие пейзажи близлежащих островов.

Источник публикации: http://tyr61.ru/, горящие путевки из Ростова-на-Дону