Сказочный мир тайского острова Пхукет

12 июня 2016 - Администратор
article456.jpg

Остров Пхукет представляет из себя особый мир, утопающей в богатой зелени тропиков Таиланда. Это пальмы, пляжи и чистый песок, незабываемый запах тёплого моря и потрясающая экзотика. Остров – одна из южных провинций Таиланда, называемого страной ста улыбок. Поэтому Пхукет располагает к веселью, потрясающему настроению и насыщенному отдыху.

Бат, являющийся валютой страны, приблизительно равен рублю, что является удобством для российских туристов для ориентации в местных ценах. Представленные на сайте http://tyr54.ru/country/thailand/ туры в Таиланд из Новосибирска не требуют визы, что радует туристов, не планирующих отдых заранее. Стоимость увлекательного путешествия на остров Пхукет зависит от многих показателей: времени года, качества питания и билетов на самолёт, номера в отеле и близости к морю. Но всё относительно недорого. А десятичасовой перелёт из Москвы к месту отдыха совсем не утомляет.

Активный отдых и связь с миром

Для тех, кто планирует активный отдых, лучше найти горящий тур из Новосибирска с платой только за завтраки. Осмотр достопримечательностей, замечательные прогулки по острову, интересные экскурсии и купание в тёплом море настолько захватывают, что на многие вещи не хватает времени. Лучше поужинать в кафе или ресторанчике, а цены на острове приблизительно такие, как в России.

В Таиланде дешёвая сотовая связь, поэтому общение с друзьями и родственниками не бывает обычно надолго прервано. Правда необходимо учитывать трёхчасовую разницу с привычным временем. Зато минута разговора стоит приблизительно всего около трёх с половиной рублей.

Климат, местные нравы, сувениры

Отдохнувшие на Пхукете любят рассказывать, что погода там практически всегда отличная. Зимой: море тихое и спокойное, нет изнуряющей жары. Весной: возможны кратковременные дожди, а многочисленный планктон мешает видимости в воде, но всё остальное просто прекрасно. Летом и в начале осени приходит сезон дождей, несколько тяготит жара и влажность, а море становится неспокойным. Наилучшее время для путешествия наступает в декабре, когда небо безоблачное, гладь моря спокойная и светит яркое солнце.

Выбирая горящий тур на Пхукет, необходимо учесть особенности местного климата, его жару и влажность. Обязательно взять головные уборы и солнцезащитные средства.

Кроме того, необходимо соблюдать местные обычаи. Не рекомендуется отзываться неуважительно об особе Короля, к которому тайцы относятся с обожанием. Не забывайте, что тайцы истинные буддисты, а у каждого жителя страны у дома установлена статуя Будды, куда они приносят цветы и фрукты, таким образом выказывая своё почитание.

Приобретать подарки и сувениры для родных и близких рекомендуется на местных рынках. Там это обойдётся дешевле, а при желании даже можно торговаться.