Туры во Вьетнам – что нужно знать о путешествиях в эту страну

4 октября 2016 - Администратор
article528.jpg

Многие люди даже не рассматривают Вьетнам при планировании путешествий – и совершенно зря. Для граждан РФ выехать в эту страну проще простого. Виза не требуется, если планируется отдыхать во Вьетнаме 15 дней (включительно). На паспортном контроле всё осуществляется следующим образом: просто ставится штамп в паспорте, где отмечается дата выезда из страны. На этом бюрократические хитрости заканчиваются.
Тут есть ещё одна хитрость. Если в течение пятнадцати разрешённых дней гость Вьетнама куда-либо выезжает (к примеру, в Тай, Лаос, Камбоджу и проч.), виза просто закрывается. Достаточно вернуться во Вьетнам, и виза будет закрыта. То есть, в паспорт опять ставят штамп и все разрешённые 15 дней возобновляются.
Туры во Вьетнам привлекательны для туристов не только из-за этой, но и по другим причинам. Что делать, если требуется пребывать в стране дольше, чем 15 дней? Нужна многократная виза (мульти-виза). Оформляют её в посольстве Вьетнама или в консульстве (посольство есть не во всех= городах). Через интернет оформление также возможно – визовая поддержка оказывается таким образом. То есть, уже по прибытию в страну можно будет визу получить без каких-либо проблем.
Географические особенности этой страны таковы, что она вытянута на Юг с Севера вдоль побережья. Из-за этого добраться до Ханоя до Сайгона наземным транспортом можно лишь за пару дней. Между городами расстояние примерно 200 километров (речь идёт о населённых пунктах, которые представляют интерес для туристов), по трассе же разрешено двигаться не быстрее 60 километров в час. Исключением из данного правила являются лишь федеральные трассы, но и тут есть свои сложности (никто не застрахован от пробок). Стоит сразу отметить: культура, как и многие другие аспекты жизни кардинально отличаются друг от друга на Севере и Юге страны.