9 главных значений татуировок ножа и кинжала согласно данным сайта tattookiev.org

14 февраля 2017 - Администратор
article625.jpg

Кинжал является холодным оружием и предназначается для ближнего боя. Его владелец мог сражаться до самого конца, но когда уже ничего не мог поделать, то вонзал его в свое сердце и сохранял достоинство и честь. Кинжал и нож были символичны еще у самых древнейших народов. Некоторые народности считали кинжал символом божественности, смерти или духовной силы. Согласно данным киевского тату-салона tattookiev.org, изображение кинжала на теле человека чаще всего можно встретить у представителей сильной половины человечества, у девушек такие тату можно увидеть только в исключительных случаях. Обычно рисунок кинжала пронзает человеческую плоть. Есть несколько главных значений изображения кинжала и ножа.

1. В средневековье при наличии кинжала или ножа у какого-то человека показывало его ранг и социальную принадлежность. Если оружие было украшено драгоценными каменьями или различной атрибутикой, то можно было понять, что воин относится к довольно высокому рангу. Сейчас весьма популярны татуировки холодного оружия. Они являются символами мести, предательства и одиночества. Они показывают готовность человека к решительным действиям, невыразимых страданий, силы воли, свободы и защиты.

2. Если на татуировке изображена капающая с кинжала кровь, то ее владелец собирается идти до конца и готов сделать для этого все возможное. Если нож пронзает череп, то это является символом смерти. Обычно такую татуировку наносят на свою кожу те люди, кому приходилось убивать и лишать жизни другого человека.

3. Если на тело нанесено изображение черепа с улыбкой и нож в его зубах, то это является символом готовности его владельца на любые действия и поступки. Такие изображения раньше очень часто использовали пираты на своих флагах, которые ради добычи и наживы были готовы сделать все что угодно.

4. Если на коже нанесен рисунок ножа, который пронзает сердце, то это может нести за собой два варианта значений тату. Человек может невыразимо страдать от предательства своей второй половинки и теперь не видит смысла жизни, у него душевная травма и он больше не может доверять никому. Также можно это трактовать как желание отомстить, черное сердце или необъяснимая жестокость. Естественно, два этих случая показывают, что у владельца татуировки на сердце огромная травма, его переполняют чувства и эмоции, человек очень устал от жизни и хочет что-то изменить.

5. Иногда на кожу человека наносится рисунок, где нож разрезает мясо. Вы можете посмотреть на такие фото татуировок, и увидите, что выглядит это не очень приятно, человек этот является настоящим циником, ведь кто-то в жизни ему сильно насолил и несправедливо обидел.

6. Те люди, которые являются истинными католиками, могут нанести себе изображение кинжала или ножа, пронзающего сердце. Оно является символом сердца Девы Марии, которая была святой.

7.Череп и кинжал может показывать, что его владелец является настоящим убийцей, а также может быть талисманом от нападений преступников.

8. Если кинжал и череп изображен на груди, то этот человек долгое время провел в местах лишения свободы и всю свою жизнь воровал.

9. Заключенные считают, что если вокруг кинжала обвивается змея, то владеть такой татуировкой может только главарь воровской группировки.