Обновления Майнкрафт: что добавят в РЕ 0.16.0?

26 февраля 2016 - Администратор
article335.jpg

Со времени выхода самой первой версии, карманное издание Майнкрафт потерпело несколько десятков изменений, влияющих на процесс игры. Так, после релиза версии 0.14.0, в игру были добавлены новые мобы, такие, как лошади, которых в следующих выпусках майнкрафт можно будет приручать. К выпуску нового издания 0.16.0 мы решили подготовить список обновлений, так или иначе запланированных разработчиками игры.

Где искать контент, который собираются реализовать?

Найти список запланированного контента на сайт разработчиков достаточно трудно – нововведения скрывают специального для того, чтобы подогреть интерес фанатов к новому выпуску Майнкрафт. Однако, некоторые нововведения таки удалось вычислить. Что приготовили в издании 0.16.0, которое в будущем можно скачать на андроид бесплатно?

Обновления, связанные с мобами

  • Странники края больше не будут иметь возможность спауниться в другие биомы. Например, если вас будет преследовать Странник в болоте, то если вы убежите в другую биому, например – в лес, он не сможет вас достать.
  • Запланировано создание зомби-свиночеловека, который будет иметь оружие, не свойственное мобам данного типа. Какое оружие будет иметь моб, нам пока узнать не удалось.
  • Паук скелета-иссушителя уже не будет умирать с наступлением рассвета – игроку придется дольше соревноваться с мобом, чтобы победить его.
  • Ожидается появление торговли не только с местными жителями, но и с некоторыми враждебными мобами.

Следует учитывать, что майнкрафт 0.14.0 скачать на андроид можно уже скоро.

Обновления, связанные с биомами и Мирами

  • Запланирована генерация порталов перехода в другие миры. Это значит, что в Нижний мир можно будет попасть более легко, чем в предыдущих версиях карманного издания.
  • Разработчики собираются создать 2 новых биомы – тропическую савану и тундровые горные просторы. В первой биоме будет обитать много дружелюбных оцелотов, во второй – много враждебных мобов.
  • Ожидается добавление в биомы и Миры сундуков с Бонусами и ресурсами. Сундуки открываются после достижений высокого уровня в режиме Выживания. Кроме того, сундуки будет охранять Эндермен и стая агрессивных волков.

Необходимо отметить, что в обновленной майнкрафт 0.14.1 уже устранили системные ошибки и баги, которые мешали нормально играть в режиме Творчества. Самое время скачать Pocket Edition и поделиться своими впечатлениями в комментариях!