Terraria: экскурс к истокам миров

15 октября 2016 - Администратор
article537.jpg

Игра Terraria многими геймерами сравнивается с легендарной Minecraft. Отчасти они правы, приложения действительно имеют ряд общих черт, однако называть Terraria клоном ни в коем случае нельзя. В настоящий момент игроки могут скачать terraria 1.3 мод. Файл предоставлен сайтом SubwayFan.Ru абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений. Смысл игры заключается в том, что игроку предлагается выжить в условиях возделывания земли и использования природных ресурсов.

Помимо однопользовательского режима, создатели приложения предусмотрели и возможность игры сразу несколькими геймерами. Первый запуск игры начинается с того, что система предлагает игроку создать собственного персонажа, а затем кастомизировать его. Как только с персонажем будет закончено, игрок приступает к генерированию игрового мира. От него требуется указать только параметры будущей вселенной. Это ее размер и название.

Стоит учитывать, что дав в начале игры своему миру название, изменить его позже уже будет нельзя. Как только игра загрузится, персонаж будет помещен в самое сердце игровой карты. Первым, кто встретится на планете, окажется проводник, который проведет краткий экскурс в теорию игры. Несмотря на то, что мир, который достается игроку, является новорожденным, у персонажа в арсенале уже имеется кое-какой инструмент, который понадобится для выживания. Это кирка. Обычная медная кирка.

Также в списке орудий будут значиться топор и кинжал, изготовленный из меди. Одним из первых орудий, с которым сталкивается во время игры геймер, является, на первый взгляд, обычная морковка. С помощью этой морковки персонаж приманивает кроликов. Кирка игроку нужна для того, чтобы добывать и модифицировать блоки. Кирки могут быть различных модификаций. Чем она лучше, тем проще с ней обращаться и тем более продуктивным получается результат.

Топор пригодится для рубки деревьев и толстых кустарников. Также с помощью топора происходит рубка кактусов и даже грибов. По сути, в зависимости от биома, они являются аналогами самых обычных деревьев. Чтобы изменить квадратную стандартную форму блока, следует воспользоваться молотом. Однако для разрушения мебели и кристальных сердец он не подойдет, для выполнения этих задач лучше взять в руки кирку.

С чего начать свое обустройство в игровом мире? С рубки деревьев! Нужно повалить любое деревце и собрать выпавшие желуди. Желуди используются для посадок. Закапывать их можно не только в траву, но и в открытый грунт. Не стоит при посадке излишне теснить желуди. Нужно оставлять расстояние между ними примерно в один блок.