10 причин, почему у вас всегда проблемы с деньгами

30 января 2017 - Администратор
article618.jpg

Реалии современной жизни таковы, что экономическая ситуация, как и уровень жизни среднего человека, продолжают неуклонно ухудшаться. Особенно трудно приходится женщинам, которые не имеют высокооплачиваемой работы. Основной источник дохода для большинства семей – это зарплата и социальные начисления, такие как пенсия, и они уже несколько лет практически не увеличиваются в размерах, несмотря на бурный рост цен.

Постоянно дорожают не только предметы роскоши, а самое необходимое – продукты питания, медикаменты, коммунальные и транспортные услуги. Миллионы семей живут практически на грани бедности – без каких-либо перспектив в обозримом будущем, с полной зависимостью от текущего места работы, без возможности откладывания средств на отпуск и прочие радости.

Найти действительно высокооплачиваемую работу очень трудно даже в большом городе, а на обычных работах нет адекватных заработных плат. Это приводит к тому, что человек живет только для того, чтобы работать, практически не имея возможности полноценно радоваться жизни.

Особенно трудна такая тяжелая кризисная ситуация для женщин – даже просто для того, чтобы постоянно иметь красивый и стильный внешний вид, нужно получать гораздо больше среднего уровня зарплаты.

Ошибки планирования

Основные причины постоянных проблем с финансами – это жизнь не по средствам. Это характерно именно для женщин, которые на обычном шоппинге могут потратить гораздо больше, чем могли бы себе позволить по доходам.

Вот лишь краткий список основных причин, по которым могут быть допущены серьезные просчеты в семейном или личном бюджете:

  • неправильная оценка будущих доходов (расчет на премии, которых вполне может не быть);
  • перерасход при покупке вещей не первой необходимости – косметики, одежды, электронных гаджетов и прочего;
  • бесконтрольное пользование кредитными средствами – сюда можно отнести и кредитные карточки, и быстрые потребительские кредиты в магазинах, и многое другое (хуже всего, если есть в наличии валютные кредиты);
  • отсутствие планирования как такового – товары покупаются по необходимости, что уже дает тысячи рублей переплат ежемесячно;
  • отсутствие разумной экономии, хотя бы на коммунальных расходах;
  • неполный учет всех доходов и расходов (либо отсутствие учета как такового);
  • слишком высокие расходы определенного типа – аренда квартиры в центре, заправка и обслуживание личного авто;
  • раздельное ведение бюджета, что ведет к неизбежному перерасходу всеми сожителями;
  • слишком высокие траты на отдых – кино, театры, рестораны и тому подобное;
  • завышенные расходы на связь – интернет, мобильный телефон.

С указанными тут причинами финансовых проблем можно и нужно бороться. Только итог вряд ли будет утешительным – может ли женщина радоваться жизни, если ей постоянно приходится экономить каждый рубль, и отказывать себе практически во всем?

Бесконтрольные траты

Это основная причина денежных проблем, в особенности у женщин. Это очень легко – потратить половину зарплаты на новые туфли, или еще хуже – приобрести их в рассрочку. Таким образом можно настолько ухудшить свое материальное положение, что просто не останется средств к существованию.

Но бесконечно ограничивать себя в тратах – это не выход. Лучше всего увеличивать доходы, искать новые источники заработка, и получить в результате финансовую независимость. Несмотря на всю сложность экономической ситуации в стране это вполне реально сделать. Например, можно найти подработку или полноценную работу в интернете.

Как улучшить материальное положение

Для любой женщины всегда можно улучшить свое материальное положение, используя хотя бы просто свои внешние данные. Лучший способ для этого – работать вебкам моделью. Например, это можно сделать в студии типа Aquamodels. Сам принцип работы в таких модельных студиях очень прост и требует лишь наличия доступа в интернет, веб-камеры, приятной внешности и хотя бы базового знания английского.

Заработок в веб-чатеНе требуются никакие затраты в виде поездок в офисы – такой работой можно заниматься и дополнительно к основному роду деятельности, в свободное время, вечерами. В комфортной и приятной домашней обстановке женщине нужно просто позировать перед камерой и общаться – это даже проще, чем работа моделью в фотостудии. Уже сегодня таким образом работают множество женщин по всему миру.

Помимо свободного графика работы и достойной заработной платы модель получает множество дополнительных преимуществ – знания, опыт, интересные знакомства. Наконец, это просто бесценная возможность почувствовать себя просто женщиной – красивой, востребованной, ценимой.

Работа веб-моделью не требует изнуряющих многочасовых поездок каждый день на работу и с работы и действительно позволяет получить финансовую независимость. Работая моделью всего лишь в обычном режиме (5 дней в неделю по 8 часов) можно рассчитывать на уровень зарплаты более 100 000 рублей в месяц.