Каким может быть современный мальчишник

27 марта 2016 - Администратор
article363.jpg

 Накануне свадьбы обычно всегда суматоха – множество незначительных вопросов требует решения: предугадать и решить всё это заблаговременно невозможно. Будущие супруги, обычно вместе со своими родителями, вынуждены заниматься устранением всех этих проблем. У многих на этой стадии «сдают нервы» - это проявляется так: дают о себе знать сильные переживания (кажется, будто бы ничего не успеть, всё получится плохо, гостям не понравится). Иногда начинается также поиск «виноватых» - это приводит к конфликтам. Всё вышеперечисленное очень портит хорошее настроение перед свадебным днём.
Разбавить весь этот накал страстей всегда поможет девичник или мальчишник – эта славная европейская традиция в нашей жизни занимает прочное место. Грубо говоря, подобные мероприятия – официальная возможность как следует «погулять», так что отказываться от мальчишника точно не стоит. Каждый решает сам – нужны индивидyалки на такой праздник или стоит сделать скромный мужской вечер, это уже зависит от компании и прочих факторов.
Ранее такие вечера устраивались прямо перед свадьбой, что было очень символично, но точно не шло никому на пользу. Ведь в такой ответственный день надо выглядеть превосходно, ощущать себя соответствующе. Именно поэтому мальчишники устраивают за несколько дней до свадьбы (а то и вовсе за неделю – чтобы подстраховаться).
Современный мальчишник – что-то вроде прощальной вечеринки, которую жених устраивает своим близким друзьям. Это что-то вроде «разминки» перед грядущей свадьбой и одновременно пышное прощание с одинокой жизнью. Впереди строительство семьи, ответственность, дети, благосостояние – беспечность остаётся в прошлом. В рамках такой прощальной вечеринки друзья от души «сочувствуют» жениху, дают ему «полезные» советы, пугают «страшными» историями из жизни своих знакомых.