Мальчишник: советы по проведению

9 апреля 2016 - Администратор
article378.jpg

 Нельзя недооценивать мальчишник – это очень ответственное мероприятие. Важно, чтобы оно прошло идеально, ведь совсем скоро будет свадьба – жених на ней должен предстать в достойном виде. О чём стоит помнить, если совсем скоро будет мужская вечеринка?
Основное правило из двадцать первого века: прямо накануне бракосочетания мальчишники устраивать не нужно. Когда-то давно эту вечеринку действительно делали прямо перед свадьбой – в наши дни подобное совсем не обязательно. Не только жениху будет тяжело – друзья также испытают на себе все тяготы похмельной жизни. Ещё бы, с вечера проститутки и много алкоголя, а с утра уже ЗАГС – так не делается. А ведь ещё и камеры будут везде – надо позировать, улыбаться. Идеальный способ – устраивать гуляния где-то за неделю до свадьбы (а то и за две). Никому не будет плохо, если мальчишник вместо одного вечера растянется на несколько дней.
Не очень правильно, если праздник для друзей делает сам жених. Организация мальчишника должна быть возложена на какое-то доверенное лицо. Таковым обычно назначается свидетель или самый близкий друг. Жених накануне свадьбы решает очень много вопросов, так что делать мальчишник с учётом всех пожеланий от гостей – ему на это явно не хватит времени. Конечно, организатор будет с ним советоваться, держать в курсе событий, это важно.
Чтобы не было размолвок или неприятных ситуаций, лучше заблаговременно обсудить всю программу, которая ожидается на мальчишнике с будущей женой. К примеру, визит стриптизёрш для друзей точно не понравится многим девушкам (особенно, если её не поставят в курс дела, что планируется что-то подобное).
Не стоит устраивать мальчишник там, где присутствуют посторонние люди (особенно, если их там много). Лучшее решение – взять в аренду маленький клуб, провести гуляния в сауне или выехать на природу.