Искусственное оплодотворение в клиниках Израиля

7 сентября 2016 - Администратор
article508.jpg

Один из вспомогательных методов репродуктивной медицины– искусственное оплодотворение – в последние несколько лет широко применяется в больницах по всему миру. Наиболее широко распространен метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Показатели эффективности подобных процедур в клиниках Израиля по сравнению с европейскими значительно выше, и в большинстве случаев израильские врачи добиваются успеха с первого раза.

 

Особенности процедуры

Важнейшее значение уделяется комплексной предварительной диагностике. Это позволяет выявить патологии или инфекции, препятствующие зачатию, и определить шансы на успех оплодотворения.

Сейчас в израильских клиниках разработаны специальные технологии искусственного оплодотворения при наличии у пациентов ВИЧ или гепатитов с возможностью рождения здоровых детей. В некоторых случаях классическое искусственное оплодотворение приводит к многоплодной беременности. Если пара не готова к такому результату, предлагается проведение редукции для выбора и развития наиболее сильного эмбриона.

Израильские специалисты стараются обеспечивать максимально безболезненное и комфортное лечение. Некоторые клиники Израиля предусматривают наблюдение после наступления беременности в течение первых недель, что позволяет снизить риски и оказать психологическую поддержку пациентам.

 

Методы искусственного оплодотворения

В больницах Израиля применяются инновационные методы искусственного оплодотворения в зависимости от причин бесплодия.

Инсеминация – самый распространенный метод, при котором к ооцитам добавляется суспензия сперматозоидов, что повышает вероятность оплодотворения.

Искусственное введение сперматозоида (ICSI) – введение в ооцит одного сперматозоида, применяется при низкой активности мужских клеток или отрицательном результате инсеминации.

Метод PICSI – более совершенный вариант искусственного введения биоматериала, позволяет совершить предварительный отбор сперматозоида по морфологическим характеристикам жизнеспособности.

Вспомогательный хэтчинг – практикуется при неспособности эмбриона прикрепиться к внутреннему слою матки. Путем создания насечек на оболочке оплодотворенной яйцеклетки облегчается приживление эмбриона.

Микрохирургический забор сперматозоидов (MicroTESE) – при проблемах с проходимостью семявыбрасывающих протоков производят биопсию с использованием микронного оборудования и микроскопа для точного и нетравмирующего забора сперматозоидов.

Метод IVM – предполагает прием гормональных медикаментов только для начала созревания ооцитов и изъятие незрелых яйцеклеток. Это позволяет не допустить излишней стимуляции яичников – опасного побочного эффекта при ЭКО.

Доимплантационная генетическая диагностика (PGD) – исследование эмбриона на генетические и хромосомные аномалии. Проводится только в специальных лабораториях на высокотехнологичном оборудовании.

Конкретный метод искусственного оплодотворения и его стоимость зависит от причин бесплодия и состояния обоих партнеров, планирующих беременность.