Женская мода во время беременности

15 июня 2015 - Администратор
article162.jpg

 Беременность – удивительное время в жизни любой женщины. Не случайно во время беременности женщина становится еще более красивой и привлекательной, если, конечно, она не забывает следить за собой, в частности, за тем, как она одевается. Беременность – время кардинальной смены гардероба и прекрасный шанс сделать эту вынужденную меру приятной сменой имиджа молодой мамы.
Несмотря на некоторые ограничения во время беременности, женщина может сформировать свой модный «беременный» гардероб, который будет ничуть не хуже, чем гардероб любой современной женщины. Первые два триместра для женщины не потребуется никакой специальной одежды, ведь животик, как правило, становится заметен на более поздних сроках. Можно обойтись покупкой нарядов чуть большего размера.
А вот на стадии третьего триместра придется заглянуть в магазин для будущих мам. Приобретение специальной одежды для беременных не является проблемой в наше время. К услугам современных женщин многочисленные магазины с самым разнообразным ассортиментом, который позволяет подобрать гардероб вне зависимости от масштабов внешних изменений женской фигуры.
Итак, определим наиболее важные и функциональные вещи в гардеробе беременной женщины. Самая удобная, а также практичная одежда — это леггинсы. Они бывают летние хлопчатобумажные, зимние утепленные. Естественно, в офис в них не пойдешь, но на прогулку, в магазин вполне можно сходить. Обычные классические брюки трудно назвать оптимальной «беременой одеждой». Но комбинезон может стать прекрасной заменой любительницам более классических форм.
Для внутренней гармонии нужно хорошо питаться. Используйте полезные свойства редьки и других важных для вас и вашего малыша овощей и фруктов. Удобная одежда плюс хорошее питание и вы будете выглядеть отлично.
Обувь на высоком каблуке во время беременности носить не стоит. Разве что только на первых месяцах. Ведь каблуки это лишняя нагрузка на ноги. В качестве праздничной одежды следует использовать трапециевидные платья. Они будут подчеркивать женственность.
Для работы женщинам можно использовать юбки и свободные блузы, рубашки. Отличным дополнением будут являться жилетки. И ни в коем случае не забывайте про аксессуары. Они смогут намного разнообразить ваш гардероб.
Будущим мамам не рекомендуется носить блеклую и скучную одежду. Психологи отмечают, что цвет влияет на психо-эмоциональное состояние женщины. Забудьте про черное и белое. Беременность — время для радуги красок!