«Clever Kids» - уникальный детский сад!

23 января 2016 - Администратор
article303.jpg

Часто мамы боятся отдавать своих детей в садик, переживая о том, что там к ним будут холодно относиться. Действительно, часто воспитатели просто «отбывают» свое рабочее время, а от таких людей вряд ли будет веять любовью и заботой.
Киевский детский садик «Clever Kids» совсем другой. Его основала дружная семья, которая постаралась перенести теплые отношения и в свое дело. Благодаря этому учреждение смогло организовать свою работу так, что абсолютно каждый ребенок ощущает себя также уютно, как и в родной семье. Более подробно об истории создания садика можно узнать на его официальном сайте http://cleverkids.com.ua/we/.
Детей воспитывают и обучают таким образом, чтобы каждый малыш смог раскрыть свой потенциал. «Неталантливых детей не бывает!» - утверждают основатели «Clever Kids». А еще каждый ребенок – это маленькая личность, к которой и относиться следует соответствующе. 
Мало научить ребенка читать и писать, нужно сделать все, чтобы раскрыть творческую сторону ребенка. Для этого используется гармоничное сочетание физического, умственного и творческого развития. С детьми занимаются профессиональные педагоги, имеющие большой опыт общения с маленькими детьми. Развитие мозговой активности стимулируют занятия в разнообразных творческих студиях, балетном кружке. А еще дети в игровой форме учатся ораторскому мастерству (занимаясь в театральной студии), изобразительному искусству (этому способствует кружок анимации) и другим полезным и интересным вещам. 
Отдельного внимания заслуживает здание и территория вокруг комплекса. Участок очень большой, что позволяет разместить на нем множество вещей, интересных ребятам: бассейн, навесы, игровые зоны для групп разного возраста, небольшой огородик и клумбы. Дети вместе с воспитателями ухаживают за растениями, в непринужденной форме овладевая базовыми знаниями о них. В бассейне ребята учатся плавать под присмотром профессионального тренера, а потом могут принять солнечные ванны, играя на шезлонгах, установленные вокруг него.
Еда, которой кормят детей, позволяет получить организму все необходимые для гармоничного развития вещества. Свежее легкое мясо, красная рыба, молочные продукты, овощи и фрукты круглый год – к здоровому и правильному питанию дети приучаются с малых лет! 
Учредители садика понимают, что для малышей сон играет огромную роль. Именно поэтому тут есть все необходимое, чтобы ребенок мог полноценно отдохнуть: спальни с уютными кроватями, свежий воздух, чистое белье из натуральных тканей, расслабляющая музыка.
Таким образом, детский сад «Clever Kids» - это действительно уникальное место, где ребенок будет активен и счастлив!