Бывает ли термобелье для младенцев?

31 мая 2016 - Администратор
article442.jpg

Новорожденные дети требуют особой защиты, заботы и ласки. Младенцы особо подвержены воздействию холодов, они достаточно явно реагируют на малейшие перепады температур. Именно поэтому вопросу о том, существует ли специальная одежда для маленьких деток (термобелье для новорожденных) и тому, как её правильно выбрать, мы уделим особое внимание.

Что такое термобельё?

Выбор современных родителей падает на удобное и многофункциональное термобельё. Этот вид одежды имеет важные отличительные свойства, что делают его особо популярным. Основная задача термобелья помимо сохранения тепла, это – отвод ненужной влаги и поддержание равной температуры. Представленные функции особо важны, так как влажное тело обычно замерзает во много раз быстрее, чем сухое. Термобельё для новорожденных полностью разрешает проблемы, связанные с выделением и отведением пота. Оно способно создавать и длительно поддерживать комфортный микроклимат вокруг тела ребёнка.

Кожа новорожденных детей особо нежна и чувствительна. Поэтому для достижения эффективного результата необходимо покупать бельё из шерсти австралийских и новозеландских овец – мериносов. Их шерсть мягкая и гипоаллергенная, она отлично подходит детям с момента рождения.  Термобельё из шерсти мериноса имеет ряд преимуществ:

  • согревающий эффект;
  • поддержание комфортного термобаланса температуры;
  • надевается оно на голое тело без последствий в виде раздражений и покраснений;
  • стильное сочетание с любыми элементами верхней одежды;
  • доступные расценки.

Как правильно выбрать термобельё?

Термобельё для детей из мериноса  отлично подойдет детям-непоседам, которые активно проводят время и не любят кататься в коляске. К вопросу выбора такой одежды следует подходить особо тщательно. При покупке учитывайте также такие рекомендации:

  • учитывайте возраст ребёнка, обращайте внимание на слои одежды. К примеру, детям раннего детства отлично подходит термобелье комбинированного типа;
  • при носке белья следует исключить одежду из хлопка. Через такой материал влага будет испаряться со значительными затруднениями;
  • обращайте внимание на цветовую палитру. Подбирайте светлые, пастельные, успокаивающие тона;
  • не стоит экономить на здоровье своего малыша.          

На нашем сайте родители смогут подобрать нужный комплект одежды в удобных каталогах. А опытные консультанты гарантируют каждому клиенту оперативную систему доставки и гарантию носки. Сотрудничество с нами оставит в вашей памяти лишь положительные воспоминания.