Качалки на пружине – то, что нравится детям

3 марта 2017 - Администратор
article632.jpg

 Всё чаще в парках и дворах на детских площадках встречаются очень интересные качалки на пружине. Они забавны, привлекают внимание детей, идеально подходят для развлечений. Данные качалки обязательно понравятся всем – на них комфортно себя чувствует трёхлетий ребёнок и двенадцатилетний подросток.
Больше информации о данных изделиях всегда можно получить тут: http://gorodki-mos.ru/index.php/component/virtuemart/derevyannye-kompleksy-dikom/kachalki-na-pruzhine.
На сегодняшний день качалки на пружине выпускаются как сразу с двумя боковыми частями (Крокодил Китенок), так и лишь с одной. Но любая конструкция включает в себя все необходимые элементы: тут имеется пружинный механизм, есть декоративные накладки. В наличии также сидение со спиной (может быть и без таковой). Крепежи и пара ручек – это тоже есть в комплектации.
Для изготовления базового элемента (не трудно догадаться, что это пружина) применяется сталь высокой прочности. Для сиденья и спинки выбирают берёзовую фанеру ФСФ. Этот материал известен своим высоким уровнем влагостойкости. Если говорить про элементы из металла, то их заранее обрабатывают. Это делается так: наносят специальное порошковое полимерное покрытие. Что гарантирует идеальный результат.
Как осуществляется установка качалки на пружине? Всё довольно просто: конструкцию ставят в грунт, прямо на основание, рассчитанное на бетонирование. На любую качалку наносится яркая окраска. Также, их делают в виде забавных животных и других интересных изделий: можно встретить самолётики, машинки и проч.
Есть крупные качалки на пружине – на такие изделия легко за раз заберутся сразу несколько детей. Но такие элементы скорее редкость – всё-таки, каждая качалка должна эксплуатироваться лишь одним ребёнком – так детям будет гораздо удобнее.