Первые украшения для маленькой принцессы

19 февраля 2016 - Администратор
article327.jpg

Если у вас дома растет маленькая принцесса, то совсем скоро ей захочется подражать вам во всем. Вы любите украшения – несомненно, скоро ваша малышка начнет проявлять интерес к вашим сережкам, бусам, цепочка и кольцам… Итак, пришло время и вашей дочке получить в подарок красивые сережки или золотое кольцо для девочки ее лет…

Время для украшений

В нашем обществе принято, чтобы маленький ребенок носил красивые изящные ювелирные украшения из золота или серебра (http://www.enter.ru/catalog/jewel/detskie-ukrasheniya-2501). И родители часто задают вопрос, в каком возрасте малышке или малышу можно приобрести первое ювелирное украшение?

Ответ на этот вопрос неоднозначен. В нашей статье, мы опишем наиболее распространенное мнение специалистов, когда и какие украшения можно выбирать для детей в определенный период их жизни.

Большинство психологов считают, что в возрасте от 3 до 5 лет маленькой девочке уже можно проколоть уши и приобрести специальные сережки для маленьких детей. Самое главное, чтобы ваша малышка сама была готова и сама хотела носить украшения. Не надо заставлять ее или игнорировать ее мнение.

Такие украшения как броши можно носить и совсем маленьким девочка, даже до 2 лет. Приколите красивую брошку на шапочку или шарфик – и ваша принцесса приобретет свою корону.

Детям постарше, от 7 лет, уже можно приобретать изящные цепочки с кулонами и браслетики – сегодня такие украшения весьма популярны и всегда красиво смотрятся на маленькой школьнице.

Кольца из драгоценных металлов – украшения для девочек-подростков, от 12 лет. Юные красавицы уже достаточно взрослые, чтобы следить за своим маникюром, и красивые украшения только подчеркнуть их индивидуальность.

Особенности дизайна

Дизайн ювелирных украшений для детей сильно отличается от взрослых аналогов. Лучше приобретать детям украшения только из настоящих ювелирных сплавов и металлов – золота, серебра, платины. Такие аксессуары не вызовут аллергию. Но, также не стоит выбирать слишком дорогие украшения – на ребенке это может смотреться безвкусно. Настоящее время, в фирменных магазинах украшений есть специальные отделы, где представлены товары с учетом возраста их владельца.

Важные правила

Подводя итоги, определим несколько основных правил выбора ювелирного украшения для ребенка:

1.Самое главное. Чтобы все украшения были максимально безопасны.. не приносили дискомфорт при носке. Следовательно, огромные аксессуары с большим количеством камней и острых крючков детям совершенно не подходят.

2.Вес – один из главных параметров выбора украшения. Аксессуары для ребенка должны быть легкими и изящными. Иначе они травмируют мочку уха и будут смотреться нелепо.

3.Материал – еще один важный параметр. Покупайте аксессуары только из драгоценных металлов, высокой пробы. Они не вызывают аллергии.

Удачной вам покупки!