Театр и дети — так ли он важен?

28 июня 2016 - Администратор
article462.jpg

Театральное представление завораживает с первых секунд, а игра актеров заставляет нас переживать и восхищаться до последней секунды. Для детей же посещение таких мест может стать еще и полезным времяпрепровождением, потому что спектакль, рассчитанный на юного зрителя, всегда в увлекательной форме учит наших деток быть добрыми, отзывчивыми и справедливыми.

Посещение детского театра в выходные дни можно сделать доброй семейной традицией, тем более в столице масса предложений. Регулярно проводятся представления для совсем юных зрителей и детей постарше. Можно найти спектакль на любой вкус. Это могут быть традиционный кукольный театр, представление с настоящими актерами, а нередко детей привлекают на сцену в качестве помощников. Это невероятно увлекательное и волшебное зрелище, которое должен увидеть каждый ребенок.

Столичный репертуар довольно разнообразный:

  • детские мюзиклы;
  • костюмированные спектакли;
  • приключения, горячо любимые всеми мальчишками без исключений;
  • веселые комедии;
  • театр ростовых кукол для самых маленьких.

Чтобы не запутаться в репертуаре столичных театров, покупая билеты на детские спектакли в москве, лучше непременно сразу уточнить ограничения по возрастам.

Среди столичных заведений, которые занимаются постановками для юных театралов, как и много лет назад пользуются популярностью театры имени Натальи Сац и его музыкальные спектакли, зверей им. Дурова с четвероногими, крылатыми и такими талантливыми актерами, ТЮЗ «Царицыно». Кукольный театр наиболее интересен маленьким зрителям. Сказочные лисы, волки, зайцы оживают и разговаривают!

Билеты в театры пользуются популярностью, но настоящий аншлаг можно встретить только в цирке. Какой ребенок откажется от цирка! Ведь только там можно увидеть веселых клоунов, ученого кота и прийти в восхищение от канатоходцев, которые совершенно не боятся высоты! Конечно же, цирк «Аквамарин» или на Цветном бульваре с удовольствием открывают двери и ждут мальчишек и девчонок всех возрастов.

Родителям только остается выбрать интересный спектакль для своего юного зрителя. Не надо упускать возможности, театр следует начинать посещать с раннего возраста, его положительное влияние на маленькую личность невозможно заменить.

Отправляясь в театр, ребенку необходимо объяснить правила поведения в заведении. Да и о перекусе нужно позаботиться заранее.