Электросамокат – современное и удобное средство передвижения

20 апреля 2016 - Администратор
article390.jpg

 Электросамокат является очень хорошим выбором для тех людей, кто ценит комфортный, компактный транспорт, который, к тому же, совершенно безопасен в экологическом плане. Подобное предложение уже не ново для многих стран. В РФ же отношение к электросамокатам специфическое – воспринимают их обычно в качестве интересной «игрушки» для детей и взрослых, но не как средство передвижения.
В то же время у «игрушки» достаточно возможностей, за счёт которых она становится отдельным видом транспорта. Поэтому выбирать для себя электросамокаты с сиденьем стоит внимательно. И уж точно со всей серьёзностью подходить к процессу, если техника покупается для ребёнка.
Какие критерии учитываются, когда делается выбор? Важно обратить внимание на возраст человека, для которого выбирают самокат. Все модели делятся на взрослые, для подростков и детские – тут http://www.velolux.ru/elektrosamokaty-s-sidenem.html они представлены в большом ассортименте.
Классификацию принято вести не только по дизайну – свою роль также играет вес самоката, грузоподъёмность (зависит от мощности двигателя). Учесть нужно и максимальную скорость.
Грузоподъёмность электросамоката для детей составляет 50-70 килограмм. В этом плане техника может использоваться и подростком (как и некоторыми взрослыми людьми). Что можно сказать про вес? Масса самоката для детей не очень велика, всего 8-13 кг. Для взрослых самокат может весить 50 кг и больше – всё зависит от конкретной модели.
Ещё один момент: чем выше мощность двигателя, тем быстрее устройство может двигаться. На детском самокате обычно ставят электрический двигатель, мощность которого достигает 150 Ватт. Такой показатель обеспечивает скоростной режим до 20 км/ч. Во взрослом устройстве используются двигатели, мощность которых начинается от 250 Ватт, так что скорость может составлять 35 км/ч.