Зачем нужна школа устного счета «Соробан»

11 августа 2016 - Администратор
article486.jpg

Только родители решают, с чем отправить ребёнка в этот нелёгкий жизненный путь. Кто-то даст ему скрипку, другой устроит в элитную школу, третий окружит заботой, четвёртый захочет сделать частью его жизни религию. Но есть ещё один способ – дать ему настоящую свободу и возможности.

Примерно до трёх лет дети необычайно активны и с удовольствием познают устройство этого мира. По мере взросления это свойство ребёнка становится менее выраженным, что связано с особенностями развития. Сначала за его действия отвечает правое полушарие (творчество, эмоции, воображение), а затем в действие вступает левое (логическое мышление, анализ, внимание). Огромный потенциал, дарованный природой, может так и остаться неиспользованным, если не помочь ребёнку развиваться гармонично. Это и есть свобода и возможности, которые дарит детям уникальная методика устного счёта «Соробан» или ментальная арифметика.

Зачем нужна школа устного счета «Соробан»

Прежде всего, выясним, что такое «Соробан». Это счёты, изобретённые в древнем Китае, а позже появившиеся в Японии, которые также могут называться абакус, абак. Они представляют собой деревянную доску, разделённую перегородкой, с вертикально расположенными спицами и размещёнными на них костяшками. На каждой из спиц находится по пять костяшек: четыре внизу (соответствуют пятёрке), одна вверху (соответствует единице). Вот с помощью такого инструмента дети учатся производить арифметические операции. Делается это двумя руками, а потому в работу включаются оба полушария и развиваются они синхронно. По мере совершенствования, использование абакуса сокращают, постепенно переходя к быстрому устному счёту. Ребёнок продолжает использовать их, но теперь только в своём воображении.

Благодаря такому подходу за 2-3 года удаётся сформировать всесторонне развитую личность, прекрасно адаптирующуюся к любым условиям, делающую большие успехи в освоении не только математики, но и иностранных языков, игры на музыкальных инструментах, литературы. Уже после нескольких занятий вы заметите кардинальные изменения, а со временем это принесёт следующие плоды:

  • улучшится память и концентрация внимания;
  • сформируется аналитическое мышление;
  • проявятся творческие способности;
  • ребёнок сможет сочинять, используя воображение и фантазию;
  • повысится самооценка;

Курс скоростного устного счёта предназначен для детей дошкольного (от 5-ти лет) и младшего школьного возраста (1, 2, 3, 4, 5, 6 класс). Если вас интересует более подробная информация, хотите узнать сколько стоит обучение, что включено в стоимость – обращайтесь в Школу устного счета "Соробан", звоните по контактным телефонам.