Выбираем цветы правильно

20 мая 2016 - Администратор
article427.jpg

Людям нередко приходится приобретать цветы в подарок. Выбор букета – весьма ответственное занятие, требующее грамотного подхода. Он должен быть уникальным и соответствовать вкусам того человека, которому будет сделан презент. Поговорим о том, как подарить правильные цветы.

О сложностях выбора

Наиболее распространенной ошибкой считается желание вручить такой цветок, который нравится вам. Но не забывайте о том, что вы делаете подарок. Лучше заранее узнать все о предпочтениях того человека, кому будет презентован букет.

Он не обязательно должен быть большим, несколько роз, упакованных профессиональным флористом, могут произвести неизгладимое впечатление. Иногда нет никакой необходимости стремиться к оригинальности, иногда простая композиция в состоянии передать все ваши эмоции.

Важно правильно подходить к выбору цвета. Красный является символом страсти и легко подавляет все остальное в букете, а желтый представляет собой воплощение энергии и света. Однако последний в некоторых странах считают символом разлуки, так что с ним лучше обращаться осторожнее.

Цветы Уфа может предложить самые разные, достаточно заглянуть в подходящий магазин. Только не нужно выбирать букет слишком темных тонов. Не забывайте, что во многих государствах варианты с четным количеством цветов считаются траурными. Лучше иметь это правило в виду, чтобы случайно не оказаться в неудобной ситуации. Пренебречь им можно лишь в том случае, если ваш букет очень большой.

Что же до его формы, то все зависит от того, кому вы делаете подарок. Женщине можно вручить почти любой вариант, который может быть украшен разными лентами и бантами. Если цветы дарят мужчине, то необходим букет треугольной формы, составленный из крупных растений одной расцветки, выглядящий солидно и презентабельно.

Не забываем о свежести

Есть несколько мелочей, которые позволяют понять, свежие ли цветы вы покупаете. На эти правила обязательно следует обращать внимание. Посмотрите на срез – он должен быть свежим, без засохших краев. Если же увидеть его по какой-то причине нельзя, стоит посмотреть на форму и цвет растений. Они должны быть:

  • яркими;
  • красивыми;
  • листья и стебли – однотонными, без каких-либо желтых вкраплений.

В идеале бутоны покупают полураспустившимися. Процесс раскрытия завершится позднее, когда вы уже сделаете подарок, так они будут выглядеть свежими и красивыми дольше.