Мужские комплексы

6 марта 2016 - Администратор
article339.jpg

 В обществе сложилось мнение, будто бы комплексы – что-то женское. На самом деле, женские комплексы на самом деле существуют, они очень многообразны: тут и внешность, и социальный статус – факторов очень много. Но у мужчин комплексы также существуют – и отрицать это сегодня не стоит. Разумеется, от женских такие комплексы отличаются по многим показателям, но суть одна.
Прежде всего, стоит отметить общественный статус или положение в обществе. Дело в том, что для мужчины всё вышеперечисленное – то же самое, что для дамы дорогие туфли или дизайнерская сумка. Если такой комплекс присутствует – речь вовсе не идёт о том, что многие мужчины – люди, которые не смогли устроиться в жизни, не имеют хорошо оплачиваемой работы или крыши над головой. Тут всё проще: мужские комплексы проявляются иначе. К примеру, вряд ли какой-то человек сумеет спокойно размышлять на счёт того, что его старый приятель успешен в бизнесе, сумел переехать в другую страну, а он в то же время – простой рабочий, который только и может себе позволить, что новый телевизор.
Нельзя не отметить комплексы, которые связаны со здоровьем. Даже статистика говорит о том, что дамы к своему здоровью относятся более трепетно, чем мужчины (вряд ли молодой человек отправится на приём к врачу при лёгком недомогании, а женщина это обязательно сделает).
Каждый мужчина боится того, что может стать импотентом. Пожалуй, трудно найти более серьёзный мужской комплекс. Достаточно только одной неудачной ночи – и мужчина уже будет сильно волноваться. Вообще, такой страх принято относить к одним из самых древних. Любой мужчина подсознательно боится того, что женщина скажет ему: ты – импотент! Конечно, кто-то в большей степени, кто-то – в меньшей. Но для любого человека это точно будет неприятно – на счёт этого можно даже не сомневаться.