Косметика для солярия

1 марта 2015 - Администратор
article83.jpg

 Салоны красоты, предлагающие услуги солярия, вместе с тем рекламируют множество различных косметических средств. Иногда это возможность подзаработать, иногда такие средства являются необходимостью. Каждый посетитель солярия должен разбираться в предлагаемой косметике и сам решать, нужна она ему или нет.

Мифы о косметике для солярия

Вопреки общественному мнению, специальная косметика для солярия не защищает кожу от ожогов. Вероятность получить ожог в солярии минимальна и без косметики. Есть рекомендации по времени для определенных типов кожи, выполняя которые вы убережете себя от обгорания. Тех, кто любит подольше и погорячее, никакая косметика все равно не спасет.

Предлагаемые салонами бронзаторы – это по сути тот же автозагар. Они просто окрашивают верхний слой кожи, создавая лишь видимый эффект.

Для чего используют косметику
Посещение солярия – способ получения быстрого загара, и косметика для солярия должна в этом помогать. Используется она для ускорения загара и его стойкости.

Выбирая средства для солярия нужно проверять состав на наличие меланина, пигмента, который отвечает за потемнение кожи. Для достижения лучшего эффекта, лучше использовать средства дополненные тирозин. Он усиливает эффект, достигаемый меланином.
Хорошим средствам для ускорения процесса являются крема с тингл-эффектом. Под их воздействием усиливается микроциркуляция крови и сосуды кожи расширяются, обменные процессы, в том числе и выработка меланина, ускоряются. Но такие средства нельзя использовать людям с чувствительной кожей и слабыми кровеносными сосудами.

Более устойчивым загар делают увлажнители. Для того, чтобы кожа не пересыхала, их наносят до и после посещения солярия. Загар дольше будет держаться на увлажненной коже, т.к. пересушенная быстро начинает шелушиться. Верхний ее слой сходит вместе с загаром.

Главное не навредить
При посещении солярия стоит отказаться от охлаждающих средств, призванных сделать процедуру более комфортной. Вы рискуете не почувствовать перегрева и получить ожег.

Лучше всего иметь свою косметику, которая подходит именно вам, а не тратить бешеные деньги на рекламные средства в солярии.

Похожие статьи:

КосметикаОмолаживающая косметика Desheli!

КосметикаВ каком виде выпускают косметические средства

Секреты красотыПрименение автозагара

КосметикаМагазин натуральной косметики заботится о вашей коже

КосметикаПреимущество натуральной косметики