Как сделать кожу лица чистой и гладкой

1 марта 2015 - Администратор
article75.jpg

 Ну что, в очередной раз посмотрели в зеркало, и оно не радует отражением? Еще бы, красные прыщики видно, как говорится, за версту, а при ближайшем рассмотрении заметными становятся и комедоны, и все это сопровождается сальным блеском, хотя с утра вы так старательно замазывали все это «великолепие» тональным кремом и пудрили.

Чистая кожа лица для многих – результат большого труда, поскольку ради красоты приходится ограничивать себя в удовольствиях, а также регулярно делать определенные процедуры. Зачем такие жертвы? Потому что причинами появления разного рода раздражений, акне, черных точек, избытка сальных выделений является целый комплекс факторов, которые продиктованы неправильным образом жизни, несбалансированным питанием, болезнями органов пищеварения, неграмотным уходом за кожей.

Чтобы понять, в каком направлении двигаться, для начала нужно отметить проблемы с кожей, имеющиеся конкретно у вас. Кожа является индикатором внутреннего здоровья, поэтому отдельные проблемные участки указывают на наличие конкретного сбоя в организме. Например, устранять прыщи на лбу, постоянно смазывая их антибактериальным тоником, грубо говоря, бесполезно. Данная зона, а также подбородок, отражает состояние вашего желудочно-кишечного тракта. Гастриты, запоры и другие неприятности с кишечником и желудком могут стать причиной появления гнойничков.

Если хотите иметь свежую и сияющую кожу, придется исключить из рациона питания жирное, соленое, копченое, острое и – прочь фастфуды. Такие блюда раздражают слизистую, содержат канцерогены, а также способствуют усилению салоотделения, на фоне чего, особенно в жаркую погоду, поры закупориваются, появляются прыщки. А когда выделяемый секрет еще и смешивается с косметикой, окисляется, то неблагоприятный эффект усиливается. Для скорейшего восстановления кожного покрова помогут пивные дрожжи.

Косметику в случаях с кожными проблемами нужно применять осторожно. Как мы уже сказали, во избежание закупорки не нужно наносить толстый слой грима. Если вы пользуетесь пудрой – лучше взять антибактериальную, она, кстати, обладает подсушивающим эффектом. В течение дня старайтесь не задевать руками лицо, чтобы не разносить инфекцию и не провоцировать дальнейшее размножение прыщиков.

Отдельное внимание стоит уделить чистоте белья и расходных материалов для нанесения косметики. При раздражениях и гнойничковых высыпаниях рекомендуется часто менять наволочки, полотенца, плюсом к этому пользоваться одноразовыми спонжами для нанесения тональных средств. Средства гигиены становятся благоприятной средой для размножения бактерий, а ведь ваше лицо соприкасается с ними ежедневно.

Следует использовать косметику на неспиртовой основе с антибактериальными свойствами. Лицо утром умывать специальными средствами с прохладной водой, так как она сужает поры и подсушивает. Можно применять протирание кубиками льда с травами, если кожа жирная и воспаленная.

Как ни крути, а отказаться от некоторых привычных удовольствий придется (соблюдая диеты), да к тому же вам понадобится терпение заниматься очисткой тщательно и регулярно. Только так вы сможете помочь вашей коже вновь обрести свежеть и красоту, чего мы вам и желаем.

Похожие статьи:

Секреты красотыSMAS-лифтинг – современная альтернатива классической коррекции тканей лица

КосметикаРоссийская косметика на все случаи жизни

Секреты красотыУдаление волосков на лице

Секреты красотыКосметический татуаж лица

КосметикаВ каком виде выпускают косметические средства