Как выглядеть стильно и модно

3 марта 2015 - Администратор
article108.jpg

 Современным девушкам и женщинам хочется выглядеть стильно и модно, привлекать внимание и зачаровывать взглядом. Как же этого добиться? Прежде всего, нужно уяснить для себя, что мода и стиль – не одно и то же. Мода является господством определенного вкуса в сегодняшних тенденциях одеваться, в то время как стиль – это правильное сочетание вещей. Для того чтобы выглядеть эффектно, нужно научиться соединять моду и конкретно свой стиль. Если такового не имеется, нужно срочно отыскать! Умение грамотно компонировать вещи и аксессуары, дополняя их какой-то характеризующей изюминкой, и есть собственный стиль. Вот несколько рекомендаций как выглядеть модно и со стилем:

- покупка сочетаемых между собой вещей. Наверняка все сталкивались с проблемой «вещи одиночки» - это когда имеется вещица, которую не с чем носить. Сама по себе она очень даже ничего, но ни с чем не сочетается, и лежит она себе в гардеробе, только место занимает, а покупка «пары» для нее постоянно откладывается. Из-за таких одежек и пошла всем известная саркастическая поговорка « целый шкаф одежды, а носить нечего». Во избежание таких малоприятных ситуаций следует покупать вещи заранее зная, с чем она будет смотреться;

- правильный подбор аксессуаров. Если это сумка, он должна соответствовать, например, шарфу или перчаткам. Если украшения, то нужно правильно делать акцент, выбирая не очень броские, чтоб не выглядеть как праздничная елка.

- выбор «своих» цветов. Каждая представительница прекрасного пола должна точно знать, какие цвета ей идут, а какие, наоборот, не подходят.
- безупречная обувь. Обувь может многое рассказать о своей обладательнице, по этому, предпочтение следует отдать удобным и качественным шузам. Экономить на туфлях/сапогах/босоножках не стоит, ведь это завершающий элемент в погоне за стильностью.

- умение комбинировать вещи. Надевая кофту с глубоким вырезом, ноги стоит спрятать, и наоборот. Этого же правила стоит придерживаться и в макияже – выделяя глаза, губы будет правильным покрыть бесцветным блеском.

Главное помнить: наличие этих правил вовсе не исключает возможность поэкспериментировать с обликом и создать свой идеальный образ.

Похожие статьи:

Модные тенденцииКачественная одежда из льна

Модные тенденцииПравильно одеваться – значит любить себя

Советы стилистаЯркие акценты из страз

Женская модаКлубная одежда

Гардероб на неделюШаровары