Красота требует жертв

23 февраля 2015 - Администратор
article62.jpg

 «Красота требует жертв», - успокаиваем мы себя, обливаясь слезами во время нудных косметических процедур. Так как же обойтись без мучений?

Волосы. Как радикально изменить свою внешность? Ну конечно, покрасить волосы! Что может быть проще, скажете вы! Однако, чтобы в результате волосы не стали неприятного зеленого оттенка, возьмите на вооружение несколько вещей, которые позволят вам идеально выглядеть.

Выбирайте оттенок тщательно, учитывая свой естественный цвет волос и текстуру краски. Не покупайте краску, как у подруги: если оттенок превосходно смотрится на ней, это не означает, что он так же прекрасно подойдет вам.
Не окрашивайте волосы самостоятельно - особенно если вы делаете это впервые. Сначала нанесите краску на всю длину волос, отступив от корней на пару сантиметров. Остаток краски пойдет на корни. Держите краску на волосах 15-20 минут. Обязательно проверьте, равномерно ли распределился цвет.
Если результат васне устраивает, не стоит биться в истерике и бриться налысо. Есть специальные средства, позволяющие смыть даже самую стойкую краску. После такой «смывки» к вашим волосам возвращается их первоначальный цвет - почувствуете разницу!

Лицо. Не повторяйте чужих ошибок: крем для лица не подходит коже вокруг глаз. Каким бы прекрасным ни был ваш дневной увлажняющий крем, ни в коем случае не наносите его на веки. Попробуете сэкономить – и ваши прекрасные глаза окружат глубокие синяки, а нежная кожа вокруг глаз начнет шелушиться.

Кожа вокруг глаз требует особого ухода. Ведь именно она с годами первой выдает наш возраст! И еще одно предупреждение: не вздумайте пробовать на себе чью-то косметику. Все анитивозрастные средства, как правило, содержат биоактивные компоненты, стимулирующие деление и обновление клеток кожи. А в юном возрасте подобная стимуляция попросту не нужна. Поэтому, выбирая крем, обязательно попросите продавца-консультанта подобрать средство, соответствующее вашему возрасту.

Руки. Несколько раз в неделю устраивайте своим рукам «чистку» - для этого подойдет обычный скраб для тела. Это особенно актуально, если летом вы регулярно вкалываете на даче. И, конечно, любой работой, связанной с землей, водой или бытовой химией занимайтесь только в резиновых перчатках.

Не забывайте брать с собой крем для рук, это необходимо для того, чтобы после купания в море руки не сохли от соленой воды.

Похожие статьи:

МаскиМаска для лица из ягод

Женская модаБелье для корректировки женской фигуры

Модные тенденцииКак оставаться красивой всегда

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.

Секреты красотыОставаться богиней для своего мужчины