Уход за ногтями, советы маникюра.

23 февраля 2015 - Администратор
article60.jpg

 В женщине все должно быть идеально и одежда, и прическа, и, конечно же, маникюр. Уход за ногтями очень важен, ведь руки женщины часто находятся на виду, например, в транспорте, кафе, магазине и на работе. Если ноготки выглядят аккуратно, имеют красивую отточенную форму и покрыты ярким или нейтральным лаком, это говорит о том, что дама следит за собой. Выполнить маникюр ногтей можно дома самостоятельно, используя специальный набор приспособлений, или же посетив салон, где всю работу выполнят профессионалы.

Намного предпочтительней маникюр, сделанный в салоне при участии специалистов, так как опыт работников салона позволяет выполнить данную процедуру на максимально высоком уровне. Маникюр – это не только необходимость, но еще и приятное время препровождения, возможность расслабиться и получить удовольствие от конечного результата.

Никогда не нужно бояться обращаться в салон. Проблемные ногти там приведут в полный порядок, и даже проведут своеобразную консультацию по борьбе с изъянами маникюра и научат правильно ухаживать за руками, поддерживать их в идеальном состоянии. Мастера знают свое дело и смогут исправить любые дефекты, к примеру, если при неумелом самовольном маникюре была испорчена форма ногтей.

Очень приятно, когда женщина следит за своей внешностью. Маникюр не только приводит в порядок ее руки, но и создает особое настроение образу леди. Использование броских цветов лака придает стилю смелости, раскованности, и напротив, очень сдержанно, мило выглядит универсальный французский маникюр или лак пастельных тонов.

Многие модницы специально подбирают цвет лака для ногтей к одежде или аксессуарам. Это позволяет создать впечатление законченности образа. Подобрав интересный дизайн для маникюра можно подчеркнуть свою индивидуальность и оригинальность, вызвать массу восторженных взглядов у собеседников и просто прохожих.

Обратившись в салон, следует решить, какой тип маникюра вам нужен. Существует обрезной, когда кутикулы удаляются специальными ножницами, и необрезной, при котором кутикулы просто отодвигаются к краю ногтевой пластины особой палочкой. О том, какой вид маникюра больше подойдет, всегда можно посоветоваться с мастером. По сути, они ничем не отличаются, кроме как первый вариант требует более частого посещения салона, ведь кутикулы быстро отрастают, а для второго варианта характерно, что ногти нужно будет время от времени смазывать определенным маслом, да и риска травмировать ноготь при таком способе нет.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейОсенний маникюр

Маникюр и дизайн ногтейКак укрепить ногти

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями в домашних условиях

Секреты красотыКак вернуть ресницам первозданную красоту