Уход за ногтями

23 февраля 2015 - Администратор
article61.jpg

 Ухоженные руки женщины всегда привлекают внимание. Не стоит забывать о ногтях. Многие женщины считают, что уход за ногтями требует много времени и средств. В этом они очень сильно заблуждаются. Ведь можно подойти к этому вопросу с другой стороны. Сделать маникюр в домашних условиях не так и сложно. Чтобы ногти выглядели красивыми и здоровыми, нужно делать ванночки и питательные маски. Для роста рекомендуется делать маску из масла. Подогреть и массажными движениями втереть в ногти. Йод также активно влияет на рост ногтей. Отбелить и избавиться от ломкости поможет сок лимона. Продолжительность таких масок составляет не более 20 минут ежедневно. Не забывайте обязательно наносить питательный крем после водных процедур.
Обладательницам особо сухих ногтей нужно наносить его толстым слоем. При выборе крема, обратите внимание на его компоненты. Должны содержаться витамины A, D, E. Они улучшают кровообращение вокруг кутикулы, смягчая ее. Неплохая альтернатива питательным маскам это ванночки. Взять 2 столовых ложек морской соли, ее можно купить в ближайшей аптеке и разбавить в растворе теплой воды. Данную процедуру делать 3 раза в неделю по 15 минут. Запомните, что для ногтей нельзя делать солевые ванночки, употреблять косметику с ацетоном, мыть посуду без перчаток! Рекомендуется делать маникюр один раз в неделю.
Кушайте шпинат и морскую капусту. При воспалительных процессах поможет сера. В молочных продуктах содержится большое количество кальция, что способствует укреплению. Не для кого не секрет, что здоровое и правильное питание поможет дольше сохранить молодость и красоту не только ногтей, но и организма в целом. Если Вы захотите сделать себе маникюр в этом Вам поможет свадебный салон. Побольше кушайте творога, кисломолочных продуктов, молока, моркови и морепродуктов. Чтобы ногти на ногах имели аккуратный вид, регулярно делайте педикюр и пользуйтесь защитными покрытиями. Благодаря этим простым правилам, ваши ногти будут радовать вас своей красотой еще долгое время!

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.

Секреты красотыКак вернуть ресницам первозданную красоту

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями в домашних условиях

Маникюр и дизайн ногтейОсенний маникюр

Маникюр и дизайн ногтейКак укрепить ногти