Осенний маникюр

23 февраля 2015 - Администратор
article52.jpg

 Для женщин очень важно иметь ухоженные руки, и красивый маникюр, это очень эстетично смотрится со стороны.

Осенью хотя бы раз в неделю стоит делать гигиенический маникюр. Срезать около - ногтевую кожу, заусенцы, полировать и подпиливать пилочкой. В холодную, ветреную погоду на руки надо наносить специальный защитный крем.

Декоративный маникюр можно делать не более двух раз в неделю, покрывать ногти лаком, если все делать правильно это будет способствовать здоровому росту ногтей.

Постригать ногти стоит книпсером, специальными безопасными щипчиками для ногтей, ну или маникюрными ножницами. Срезать ногти стоит кончиком инструмента, срез должен получиться гладким и ровным без заусенцев. После следует обработать срез пилочкой. Кутикулу удобнее всего срезать триммером, но прежде немного надо подержать руки в теплой воде, так же кутикулу можно срезать ножницами или щипчиками. Далее можно просто отполировать ногти или покрыть лаком.

Как только наступает холодная, и серая осень стоит делать яркий маникюр, это делает нашу внешность ярче, вносит немного солнечного лета, и поднимает настроение.

Самым распространенным стилем считается «френч», французский маникюр. Этот маникюр подходит для любого времени года и хорошо сочетается с любым нарядом.

Все чаще осенью делают разноцветный маникюр, в стиле «градиент». Очень эффектный маникюр, в котором сочетаются между собой оттенки лака, определенного цвета.

Так же осенью хорошо смотрится маникюр в стиле «лунный френч», или маникюр, сделанный при помощи растрескивающегося лака, магнитного лака.
Дизайн осеннего маникюра очень разнообразен, его можно украсить при помощи стразов, мелких камней, или пирсингом для ногтей. А при помощи акрилового лака можно разрисовать ногти в осенней тематике.

Самый популярный цвет осеннего маникюра это все оттенки синего.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками на дому

Маникюр и дизайн ногтейКак укрепить ногти

Маникюр и дизайн ногтейМаникюр и его разновидности

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями в домашних условиях

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками