Маникюр и его разновидности

23 февраля 2015 - Администратор
article42.jpg

 Все хотят, чтобы ручки оставались мягкими, бархатистыми и ухоженными. Но времени на процедуры хватает далеко не всегда. Как же быть в этом случае? Ответ прост: время на свои ручки и пальчики найти в любом случае. Процедура простая, занимает час от силы. 

Маникюр и его разновидности

Никогда не стоит экономить на маникюре. Ни одна дама не желает, чтобы на ее пальцах «красовались» многочисленные порезы или вообще какой-нибудь грибок. Эта косметическая процедура распространенная, без которой не обходится каждая вторая соотечественница.

Обрезной и необрезной
Разновидностей процедуры существует немало. Однако преобладают два основных вида – необрезной и обрезной. Если кутикула на пальцах вырастает довольно быстро, лучше всего обратиться выполнить обрезной маникюр, для него используются специальные ножнички, которые и справятся с кутикулой. Для такого вида используются специальные деревянные палочки, использовать их можно и в домашних условиях. Хотя самостоятельно проделать всю процедуру дома сложно, ведь для этого нужны навыки и опыт.

За то время, пока будет проводиться процедура, специалист успеет подпилить ногти, выровнять кожу вокруг ногтя, сделать специальные ванночки, отполировать ногти, сделать массаж рук. Уже после этого ногти будут покрывать лаком с добавлением (по желанию) разномастных декоративных украшений.

Французский
В последнее время необычайную популярность приобрел французский маникюр, когда белым лаком профессионал закрасит лишь верхнюю часть ногтя, остальная часть покрыта будет прозрачным лаком.

Европейский
Этот вид самый простой в исполнении. Для него даже не потребуется особенный инструмент. Достаточно палочки апельсинового дерева, которые и помогут отодвинуть кутикулу, а не срезать ее.

Классический
Он же называется также обрезным, о котором речь шла немного раньше. Используют такой вид те дамы, которые стремятся ко всему наилучшему. Такой уход сделает пальчики аккуратными.

Аппаратный
В ходе такого маникюра специальная машинка удаляет кутикулу, а сам ноготь шлифуется.
Самым же популярным и востребованным остается СПА-маникюр. Он считается также щадящим и бережным. Используются во время сеанса разные обертывания, маски, размачивания, ароматические масла. А уже после таких действий приходит время массажа.

Вот такое разнообразие царит в мире красоты. Каждый выберет что-нибудь особенное для себя!

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками на дому

Маникюр и дизайн ногтейЧто из себя представляет покрытие шеллак

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками

Маникюр и дизайн ногтейСнятие акриловых ногтей

Маникюр и дизайн ногтейОсенний маникюр