Уход за руками

23 февраля 2015 - Администратор
article56.jpg

 Красивые ухоженные руки и ногти для женщины является правилом. С одинаковой заботой она ухаживает за волосами, лицом, а так же и за руками. Что бы содержать ногти в порядке, мало раз в неделю посещать маникюрный салон, это должна быть забота ежедневная. Кожа рук нуждается в питании, увлажнении, защите. Сейчас огромное количество косметики, из которой надо выбрать то, что подходит именно вам. При выполнении домашней работы, связанной с применением бытовой химии, надевать резиновые перчатки или смазывать руки защитным кремом. Один-два раза в неделю делать питательные ванночки с отваром трав, такие, как ромашка, чистотел, шалфей.

Удалять зароговевшую, отмершую кожу вокруг ногтей. Это можно делать и в домашних условиях. Приобрести маникюрный набор сейчас не составляет проблемы. Только надо правильно его подобрать. В магазинах много разных инструментов для ухода за ногтями. Для домашнего пользования достаточно набора из 5-7 штук. Это ножницы для подстригания ногтей, маленькие ножницы для удаления края кутикулы, щипчики, шабер и пилка.
В последнее время популярностью пользуется электрический маникюрный набор. Он имеет много преимуществ перед обычным набором. Безопасный в работе, бережная обработка ногтей, удобство выполнения операций. Конечно, требуется некоторый навык в работе, который приходит после выполнения нескольких процедур.

Руки надо беречь от холода, носить перчатки в прохладное время года. Во время выявлять и лечить кожные вирусные или грибковые заболевания. Такое, безобидное на первый взгляд заболевание, как грибок ногтей, таит серьезную опасность. Ноготь при этой болезни, если не лечить, можно вовсе потерять. Да и выглядят в это время ногти не эстетично. Беречь руки от механических повреждений, соблюдая правила техники безопасности, работая с бытовыми кухонными приборами.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейОсенний маникюр

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками на дому

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями в домашних условиях

Маникюр и дизайн ногтейМаникюр и его разновидности

Маникюр и дизайн ногтейКак сделать французский маникюр