Как сделать французский маникюр

23 февраля 2015 - Администратор
article54.jpg

 Французский маникюр или френч зародился в Париже, отсюда и название. Его придумали для удобства стилистов, которым приходилось менять цвет ногтей в соответствии со сменой платьев моделями на модных показах. Эта проблема была решена с появлением данного стиля в окраске ногтей, так как французский маникюр превосходно подходит для любого наряда. Сущность его заключается в окраске кончиков ногтей в белый цвет.

Бытует мнение, что сделать такой маникюр в домашних условиях довольно проблематично и лучше обратиться в салон к мастеру, но это далеко не так, проявив немного сноровки, каждая женщина вполне сможет сделать его дома, сэкономив на дорогих салонах красоты. Достаточно выполнить несколько нехитрых шагов и ваши ноготки будут в полном порядке.

Для начала тщательно удалите старый лак с ногтей при помощи ватного тампона, смоченного специальной жидкостью. Ей же смочите ватную палочку и протрите под ногтевой пластиной, чтобы удалить все загрязнения.

Далее выберите желаемую длину и подгоните под нее все ногти при помощи пилочки, придайте им аккуратную форму. Тут важно помнить, что все ногти должны быть одинаковыми по длине, иначе руки будут выглядеть неухоженными.

Затем обработайте кожу рук мягким скрабом и смойте его теплой водой. Чтобы окончательно подготовить руки для нанесения лака налейте в миску теплой мыльной воды и погрузите туда руки на 5-6 минут. Далее подсушите руки полотенцем и щедро смажьте жирным увлажняющим кремом для тела. Дайте крему впитаться и приступайте к основной части выполнения маникюра.

При помощи специальных трафаретов очертите границы свободных краев ногтей и окрасьте кончики двумя слоями белого лака. Дайте лаку подсохнуть и удалите трафареты. Следующее, что вам необходимо сделать - это покрыть ногти нежно розовым или бежевым лаком, причем использовать следует специальный лак для французского маникюра, так как он имеет полупрозрачную текстуру.

После того как базовое покрытие высохнет, нанесите на ногти защитную основу, которая позволит маникюру дольше держаться и придаст ему глянцевый блеск. Вот, собственно говоря, френч и готов. Стоит лишь проявить немного терпения и результат превзойдет все ваши ожидания. Вы станете обладательницей красивых и ухоженных ноготков, не выходя из дома.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейГелевое наращивание ногтей

Маникюр и дизайн ногтейСнятие акриловых ногтей

Маникюр и дизайн ногтейЧто из себя представляет покрытие шеллак

Маникюр и дизайн ногтейМаникюрный набор.

Маникюр и дизайн ногтейМаникюр и его разновидности