Уход за ногтями в домашних условиях

22 февраля 2015 - Администратор
article39.jpg

 Каждая женщина должна выглядеть красивой и ухоженной. Так уж повелось, что прекрасная половина человечества всегда должна ухаживать и следить за собой, все это необходимо для того, чтобы с годами красота женская становилась все привлекательнее, а взгляды мужчин все пристальнее. Однако в наше стремительное время не все женщины могут уделить себе должное внимание, поэтому для многих походы по салонам красоты – это не выполнимая миссия, у кого-то нет времени на это, а кто-то попросту не может себе этого позволить.

Чтобы выглядеть красивой и ухоженной, не обязательно посещать салоны красоты, все процедуры можно выполнять в домашних условиях, стоит лишь себе в день уделять час времени. Например: чтобы ваши руки всегда были гладкими и аккуратными, необходимо делать простой маникюр в домашних условиях. Для этого вам потребуется маникюрный набор, крем для рук и ванночка с теплой водой, в которую можно добавить немного морской соли или пищевой соды.

Следует опустить руки в ванночку с теплой водой и подержать их так в течение десяти минут. Затем можно приступать к маникюру. Для этого стоит аккуратно обработать кутикулы на ногтях, можно воспользоваться маникюрными ножничками или же специальными щипчиками. Стоит очень бережно делать всю процедуру, ведь возле кутикул очень нежная кожа, поэтому не правильными движениями ее можно повредить. После того как кутикулы приведете в порядок, самое время сделать форму ногтей, для этого потребуется пилочка. Если у вас короткие ногти, то лучше всего делать форму ногтя полукругом, если же у вас длинные ногти, тогда вам подойдет квадратная или же острая форма ногтя.

Последним этапом в преобразовании рук будет нанесение крема на них. Лучше всего использовать увлажняющий крем, он подойдет как для самой кожи рук, так и для ногтевого покрова. Что же касается использования лака для ногтей, то лучше всего ним пользоваться не часто, так как некоторые лаки могут портить структуру ногтя, соответственно он будет уязвим, легко может заламываться.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейКак укрепить ногти

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.

Маникюр и дизайн ногтейОсенний маникюр

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками на дому

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями