Как укрепить ногти

23 февраля 2015 - Администратор
article48.jpg

 Проблемы с ногтями способны расстроить любую женщину. Чаще всего прекрасных дам беспокоят тусклость, неровный рельеф ногтевой пластины, желтизна, белые точки на ногтях. Однако уделяя несколько минут в день, можно значительно улучшить внешний вид ногтей. Средствами, способными помочь в этом являются:

1) Втирание масел. Персиковое, миндальное, масло жожоба прекрасно подходят для питания ваших ноготков. Втирать масла рекомендуется на ночь, после нанесения лучше всего надеть хлопчатобумажные перчатки. Такой способ увлажнит кутикулу и ногтевую пластину, предотвратит расслоение.

2) Ванночки для рук. В теплую воду добавить настой ромашки, коры дуба либо календулы и на несколько минут опустить руки. Такой состав поможет отбелить ногти и смягчить кожу.

3) Употребление витаминно-минеральных комплексов. Проблемы с ногтями могут свидетельствовать о нехватке тех или иных веществ в вашем организме. Недостаток кальция приводит к ломкости, а нехватка цинка – к появлению белых точек на ногтях. В любом случае, перед употреблением витаминов следует проконсультироваться со специалистом.

Вредные привычки, такие как курение и употребление спиртных напитков, также не способствуют здоровью Ваших ноготков. Курение придает им желтый оттенок, а алкоголь вымывает из организма полезные микроэлементы, делая ваши ногти хрупкими и слоящимися.

Для укрепления ногтей можно воспользоваться и салонными процедурами. Наиболее популярной является процедура запечатывания. Она заключается в послойном нанесении препаратов, содержащих микроэлементы, витамины и питательные вещества. Затем происходит шлифовка ногтя и втирание специального крема, придающего ногтям глянец. Процедура особенно подходит для мягких ногтей, эффект от нее сохраняется как правило в течение двух недель.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейОсенний маникюр

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями

Маникюр и дизайн ногтейУход за руками на дому

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями в домашних условиях