Купить недорого одежду, которую приятно носить каждый день

3 марта 2015 - Администратор
article104.jpg

 Футболка – удобная, универсальная и аккуратная. Казалось бы, этот предмет гардероба бесхитростен, как яблоко, и был с человечеством едва ли не всю его жизнь. На самом деле у старой доброй футболки достаточно интересная биография.

Принято считать, что рабочие комбинезоны существовали уже в середине XIX века, или даже ранее, и кому то из его счастливых обладателей пришло в голову разрезать не очень удобный в домашнем быту костюм на две части.

С тех пор особо передовые мужчины стали носить футболки с длинными рукавами. От рубашек футболки тогда отличались столько отсутствием воротника, а женщины их вообще не надевали. Цветные футболки, в первые годы их модной жизни, никто не шил, потому, что никто не видел необходимости носить цветное нижнее белье.

Носить футболку как самостоятельную верхнюю часть одежды впервые стали американские солдаты Второго фронта. В полевых условиях она стала для парней настоящим спасением. Именно тогда футболка потеряла рукава и «вышла» из-под рубашки.

Вполне возможно, футболка, как и брюки, перекочевала в женский гардероб под влиянием настроений равноправия. Так или иначе, именно она дала возможность мужчинам и женщинам послевоенного поколения купить недорого одежду, которую можно надеть в любой ситуации, и при этом выглядеть красиво.

Занятно, что с середины XX века футболка стала своеобразным транспарантом. В разные времена на этот предмет одежды наносились надписи и рисунки самого разного содержания. Это были и политические лозунги, и призывы к миру, и девизы защитников природы. Была футболка и инструментом в предвыборных кампаниях. Любители кино и музыки ежегодно скупают тысячи экземпляров этого вида одежды с интересующими их эмблемами. Если задуматься, надписи и рисунки на футболках – это целый культурный пласт в истории моды.

Каждый успешный интернет магазин модной женской одежды располагает целым арсеналом футболок на любой вкус, ведь это неизменно ходовой товар. Футболки есть в гардеробе пожилых дам и их мужей, студенток, служащих, бизнес-леди и рабочих.

Однотонная футболка составит прекрасный комплект с жакетом или пиджаком соответствующего цвета. Футболка пастельных тонов, украшенная изящным цветочным принтом, станет частью романтического наряда. Удобнее всего носить футболки из льна и хлопка. Для поддержания формы в состав «футболочных» тканей добавляют волокна эластана.

Похожие статьи:

Женская модаМодные сумки

Женская модаБудьте на стиле

Женская модаКлубная одежда

Гардероб на неделюДжинсы-«бананы»

Модные тенденцииЖенское пальто по-американски