Короткие ногти снова в моде

23 февраля 2015 - Администратор
article47.jpg

 Современные индустрии моды и красоты провозглашают: «Естественность всегда и везде!». Это касается абсолютно любой области. Естественный цвет волос, неброский и спокойный макияж, простой покрой одежды.

Безусловно, и наращивание ногтей постепенно отходит на второй план. Уже никто не говорит об эффектности длинных ногтей. Все реже можно увидеть на страницах глянцевых журналов женщин с коготками кошки. Идеальный маникюр сейчас – это короткие и ухоженные ногти. Более того, это многим представительницам прекрасного пола облегчает жизнь.

Форма ногтей очень простая и естественная: овальная или миндалевидная. Цвета же могут быть совершенно различными, от неброских пастельных тонов, до насыщенных вишневых и даже черных. Если раньше казалось совершенно невообразимым, чтобы ногти были покрыты лаком изумрудного или ярко-синего цвета. Теперь же это очень модно.

Также очень модным является маникюр с нанесенным лаком разных цветов. Для его выполнения нужно подобрать лаки одного цвета, но разных оттенков в количестве пяти штук. Дальше понятно: каждый лак поочередно наносится на разные ногти. В данном случае более светлый наносится на мизинцы, а дальше следуют более темные.

Маникюр может быть и разноцветным, главное – добиться хорошей сочетаемости. Очень красиво и в то же время естественно смотрятся нежные пастельные цвета: голубой, розовый, сиреневый, светло-зеленый.

Эффектным и очень современным выглядит маникюр, когда на ногти безымянных пальцев наносится лак золотого или серебряного оттенка, а остальные покрываются ярким лаком или более нейтральным.

Можно смешивать лаки уже прямо на ногтях. Для этого, нанеся основу одного цвета, нужно капнуть сверху лаком другого цвета, в результате чего они смешаются, и получится совершенно новый оттенок.

Придать маникюру яркости и сделать его более праздничным помогут мерцающие блестки. Но и здесь важна мера, чувство уместности и вкуса.
Сейчас быть модной очень просто. Главное – быть самой собой и быть естественной.

Похожие статьи:

Маникюр и дизайн ногтейМодный маникюр 2015

Маникюр и дизайн ногтейС головы до пят. Модный маникюр

Модные тенденцииКачественная одежда из льна

Модные тенденцииМодные тенденции

Женская модаВесенне-летняя мода 2015