Как сделать густые ресницы

1 марта 2015 - Администратор
article90.jpg

 Самым важным украшением макияжа являются густые ресницы. Простейшим решением для придания им пышности может стать наращивание ресниц, однако, не всем эта процедура и по душе, и по карману. Так как же сделать взгляд выразительнее и привлекательнее без кардинальных действий? В этот статье откроется несколько секретов по уходу за ресницами.

В первую очередь, ухаживая за кожей лица, не стоит избегать процедур по уходу и за ресницами, а при нанесении и снятии макияжа лучше придерживаться основных правил, что поможет не только улучшить состояние ресниц, но и просто не навредить им.

Ни в коем случае нельзя ложиться спать с неснятым макияжем, это способствует заметному уменьшению объёма ресниц, а в отдельных случаях может наблюдаться даже их выпадение. Делать это лучше проверенными специальными средствами. Для правильного ухода за ресницами следует регулярно подпитывать их корни касторовым, репейным или миндальным маслом, на ночь можно делать маски из витамина Е. Не лишним будет и приём витаминов В и Е вовнутрь, именно благодаря их дефициту и замедляется рост волос и ресниц.

Что касается нанесения макияжа, то для начала следует правильно подобрать кисточку для нанесения туши в соответствии с типом природных ресниц. Самым верным выбором станет кисточка изогнутой формы, её использование не предполагает подкрутки ресниц щипцами. Резиновые кисточки делают ресницы более пушистыми, а щёточка – длинными и хорошо разделёнными между собой. Саму тушь следует приобретать только с проверенным качеством, ведь именно от неё зависит здоровый вид глаз в целом. Лучше избегать в составе туши ланолина, а отдавать предпочтение воску и витаминам. Делая макияж, не стоит наносить тушь очень толстым слоем – это смотрится нелепо и наносит вред ресницам. Достаточно провести кисточкой по ресницам два раза.
Все эти способы защиты и укрепления ресниц довольно просты, поэтому, только следуя им регулярно можно получить желаемый результат.

Похожие статьи:

Секреты красотыПрименение автозагара

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями

Секреты красотыОбзор средств для укладки волос

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.

Секреты красотыКак вернуть ресницам первозданную красоту