Придаем блеск волосам

1 марта 2015 - Администратор
article87.jpg

 Все женщины мечтают о восхитительно здоровых и блестящих волосах. Как же добиться такого эффекта? На данный момент есть много разнообразных способов. Можно прибегнуть к различным профессиональным маскам и средствам по уходу за волосами, которые легко приобрести в магазинах. Но есть и другие способы придания блеска волосам, которые доступны в домашних условиях.

Подбирая средство для придания блеска волосам необходимо правильно выбрать его в соответствии с цветом и структурой ваших волос. Для девушек - блондинок хорошо подойдет применение настоя ромашки. Сделать этот настой очень просто - следует заварить крепкий ромашковый отвар, остудить его и ополаскивать волосы.

Темным волосам вернет здоровый и естественный блеск ополаскивание заваркой черного чая, предварительно охлажденной. Еще брюнеткам подойдет кофейное ополаскивание – потребуется 500 миллилитров кипятка, куда следует добавить три чайных ложки натурального кофе.

А обладательницы рыжих локонов могут использовать в домашних условиях следующее средство - наносить на волосы смешанный в равных пропорциях сок моркови и свеклы. Нанесенную смесь держат на волосах в течение пятнадцати минут, а затем смывают.

Так же не следует забывать о самых простых способах поддержания блеска волос. Мыть волосы следует только теплой водой и не забывать использовать кондиционер. Регулярно подстригать секущиеся кончики и использовать подходящую расческу, желательно из натуральной щетины.
Не стоит злоупотреблять чрезмерной сушкой волос и использовать большое количество средств, предназначенных для укладки, эти действия являются врагами здорового блеска ваших волос, так же как и яркий солнечный свет или химическая обработка.

Негативно скажутся на состоянии волос и вредные привычки, например курение, от которого лучше отказаться. А вот регулярный прием витаминов, наоборот, способствует укреплению и здоровому виду ваших локонов.

Похожие статьи:

КосметикаВ каком виде выпускают косметические средства

Секреты красотыОбзор средств для укладки волос

Секреты красотыSPA- минерализация: упругость, блеск и сила волос

КосметикаРоссийская косметика на все случаи жизни

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.